Новости

Иллюстрация к новости: Алессандро Кальо: «Студенту из-за рубежа нужно взять с собой мужество и любопытство»

«Я начал изучать русский язык в Италии, жил в Москве и Санкт-Петербурге, но приехал в Нижний Новгород, чтобы выучить язык в «настоящей» России и стать международным журналистом» - Алессандро Кальо, студент первого выпуска магистерской программы «Литература и медиа» о межкультурной коммуникации, гипертекстуальном романе и русской зиме.

Иллюстрация к новости: Творчество как проект: как стать успешным сетевым автором

Творчество как проект: как стать успешным сетевым автором

Быть успешным и знаменитым сегодня хочет каждый – сетевая литература становится маркетинговым проектом, который ориентирован на потребности и ожидания читателей. И неважно, что топовые сетевые авторы, как правило, скрывают свое настоящее имя – анонимность дает больше простора для творчества, а для поклонников факт общения с автором важнее, чем его паспортные данные. Об особенностях сетевой литературы, жанрах most popular и критериях успеха модного сетевого писателя – в интервью с приглашенным преподавателем магистерской программы «Литература и медиа» Татьяной Шибаевой.

Иллюстрация к новости: Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Набор на новую магистерскую программу для журналистов, филологов (и не только), желающих стать востребованными специалистами в сфере медиа, продлен до 20 августа!

Иллюстрация к новости: От модернизации музея к ребрендингу территории

От модернизации музея к ребрендингу территории

НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и музей-заповедник Болдино при поддержке РБК Нижний Новгород провели круглый стол на тему «От модернизации музея к ребрендингу территории». Обсуждались вопросы значения музея для Нижегородского региона и культуры России в целом, современное состояние, проблемы и перспективы его развития.

Иллюстрация к новости: Как филологу получить престижную работу в медиа?

Как филологу получить престижную работу в медиа?

На этот вопрос постаралась ответить известный нижегородский журналист, блогер, медиа-тренер центра «Практика» Нины Зверевой Бэла Рубинштейн. Своим мастер – классом она открыла серию  встреч с преподавателями и будущими абитуриентами новой магистерской программы «Литература и медиа».