Правовое регулирование деятельности финансовых институтов - лекция от заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации

Магистранты факультета права посетили лекцию заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации Андрея Станиславовича Липина, посвященную роли Банка России в отечественной экономике и приняли участие в дискуссии.

Студенты первого курса магистратуры факультета права в рамках дисциплины «Правовое регулирование деятельности финансовых институтов», преподаваемой Сиземовой ольгой Борисовной, д.ю.н., профессором кафедры гражданского права и гнражданского процесса, по посетили открытую лекцию заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации Андрея Станиславовича Липина, посвященную роли Банка России в отечественной экономике и приняли участие в дискуссии.

В рамках обсуждения были затронуты вопросы:
- структуры Банка России и полномочий Департамента денежно-кредитной политики;
- методологии денежно-кредитной политики;
- факторов, влияющих на инфляцию в России и особенностей применения метода инфляционного таргетирования;
- взаимосвязи инфляционных ожиданий и финансовой грамотности населения, необходимости повышения последней.
- прогноза развития российской экономики на ближайшую и долгосрочную перспективы.

Встреча с представителем высшего руководства Банка России была высокоинформативной, интересной и полезной для научно-исследовательской работы студентов магистратуры факультета права.