Деловая игра "Юридическая фирма будущего"

20 июня завершится седьмой сезон партнерской программы факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмы «Тимофеев/Черепнов/Калашников».

В рамках договора о сотрудничестве состоялась встреча студентов факультета права с ведущими юристами ПАО РОСБАНК

В минувшем году между НИУ ВШЭ и ПАО РОСБАНК было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместного проведения для студентов Нижегородского кампуса рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, образовательных услуг, а также практики и стажировки студентов и выпускников, а 9 марта 2017 года состоялось первое на факультете права мероприятие в рамках договора.

Круглый стол "Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения"

15 декабря 2016 года на факультете права состоялся Круглый стол «Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения», основными участниками которого были студенты первого курса магистратуры.

Взаимодействие факультетов

25 ноября 2016 года на факультете права прошла неформальная встреча студентов 4 курса с деканом  факультета права НИУ ВШЭ - Москва  Салыгиным  Евгением Николаевичем и заместителем декана факультета права Московского кампуса Маркунцовым Сергеем Александровичем.

Победа!!! команды факультета права в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»!

10 ноября состоялся межвузовский турнир, в котором наш факультет представляла команда в составе студентов 1 курса магистратуры Артема Малиновского, Валерии Казаковой, Алексея Колчина и  куратора - Рябининой Евгении Николаевны, старшего преподавателя кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Одним из тренеров выступил Сергей Мурзаков - координатор деятельности Студенческого правового бюро

Студенческая мобильная группа в действии!

В новом учебном году на факультете создана студенческая мобильная группа, задачей которой является правовое просвещение школьников. В группу входят наиболее активные и подготовленные студенты факультета права, являющиеся сотрудниками Студенческого правового бюро - юридической клиники факультета права.