С Новым 2018 годом!

Новый год не зря считается самым масштабным из праздников. Для нас он олицетворяет начало и одновременно конец периода. Мы мысленно подводим итоги, вспоминаем, как прошел уходящий год. И искренне желаем себе и близким успехов уже в следующем, новом году.

Поздравляем Елизавету Васильевну Шушунову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидат юридических наук!

В Институте государства и права Российской академии наук (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Елизаветы Васильевны Шушуновой на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Студенты факультета права стали участниками выездного семинара, проводимого Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

4 октября в Дивеевском районе Нижегородской области состоялся межведомственный семинар-совещание «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан» для общественных помощников Уполномоченных по правам человека и правам ребенка. В его работе приняли участие студенты факультета права: Елена Халдеева, Павел Чесноков, Дарья Филиппова, Дмитрий Паламарчук, Анастасия Черепанова, Жанна Курман.

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Деловая игра "Юридическая фирма будущего"

20 июня завершится седьмой сезон партнерской программы факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмы «Тимофеев/Черепнов/Калашников».

В рамках договора о сотрудничестве состоялась встреча студентов факультета права с ведущими юристами ПАО РОСБАНК

В минувшем году между НИУ ВШЭ и ПАО РОСБАНК было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместного проведения для студентов Нижегородского кампуса рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, образовательных услуг, а также практики и стажировки студентов и выпускников, а 9 марта 2017 года состоялось первое на факультете права мероприятие в рамках договора.

Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Одним из тренеров выступил Сергей Мурзаков - координатор деятельности Студенческого правового бюро