Книги современности

В этом посте мы разместили материал, который в стиле бизнес-романа описывает, как выстраивалась производственная система на таких крупных предприятиях, как «Братский алюминиевый завод», ГК "КАМАЗ". Эта литература для тех, кто хочет получить ответ, как зарубежные технологии можно адаптировать с учетом накопленного многолетнего управления серьезного предприятия и специфики отечественной производственной системы.

Бережливый подход во всем!

Вы уже знает суть бережливого производства! Она кроется в умении сокращать потери, где это представляется возможным. Инженер Марк Федорович Осипов не был знаком с основами бережливого производства, но понимал значимость сохранения исторического облика Москвы. Так в 1897 году зародился тренд на перемещение зданий в центральной части Москвы совершенно не тривиальным древнеегипетским способом, но с использованием, имеющихся на тот момент технологиями.

Наш ответ «Чемберлену»!

В предыдущих постах мы Вас знакомили с материалами зарубежных коллег. Вы спросите: «Что же, разве, нам нечем поделиться?». Имеено с этого поста стартует серия материала, посященная советскому и современному опыту построения и управления производственной системой.

3 наглядных и забавных кейса о преимуществах потока создания ценности перед массовым производством

Доступность и просто в использовании! Вот лозунг нашего поста. В представленном материалы вы найдете три видео-кейса, которые демонстрируют преимущества бережливого производства в быту, используя подручные материалы.

День открытых дверей магистратуры "Менеджмент качества и бережливого производства".

Уважаемые абитуриенты и заинтересованные стороны!
13 мая в 16:30 состоится день открытых дверей.

Книги на заметку!

Один из популярных самых популярных вопросов от студентов, которые хотят разобраться в той или иной теме – «Что можно почитать дополнительно?». Не обязательно ждать поступления в магистратуру, чтобы услышать ответ. Мы подготовили подборку книг, которые легки для восприятия и не требуют профессиональной подготовки для новичков, а для специалистов «в теме» позволят расширить свой кругозор и пополнить свою библиотеку.

3 лёгких видео о базовых понятиях бережливого производства

Проводим время на самоизоляции с пользой. Пока ходят слухи, что ее могут продлить, мы предлагаем 3 легких фильма про бережливое производство для самообразования. Ты сможешь разобраться не только в базовых понятиях бережливого производства, но еще и прокачать свой skill на знание английского языка и услышать общепринятую терминологию! "Берите на карандаш".

6 комичных историй из жизни специалистов в области качества и бережливого производства

Поговорим несерьёзно о серьёзных вещах! Начинаем серию постов о менеджменте качества и бережливого производства с 6 комичных историй! Чтобы тебе наш «герой» было понято и стало интересно о том, чем же на самом деле занимаются специалисты нашего профиля.

Иллюстрация к новости: Конкурс "Make it Quality and Lean"

Конкурс "Make it Quality and Lean"

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ, кто хочет получить образование по одному из актуальных направлений современности. Магистратура "Менеджмент качества и бережливого производства" объявляет конкурс "MakeItQuality&Lean" на получение гранта на обучение.

Иллюстрация к новости: Досрочные каникулы

Досрочные каникулы

Досрочные каникулы! Неделя с 28.03.2020 по 05.04.2020 объявлена каникулами.