Нас ждет Испания

Четыре второкурсницы программы «Политическая лингвистика» прошли конкурсный отбор на международную весеннюю школу, которая состоится в марте 2016 года в Университете Наварры (UNAV), Испания.

Тема предстоящего мероприятия – «Critical usage of Qualitative, Quantitative and Mixed-Method Software in Discourse Studies». В рамках школы запланированы дискуссии, касающиеся проблем применения программного обеспечения в дискурс-анализе, а также воркшопы по использованию компьютерных инструментов в исследованиях дискурса качественными и количественными методами. С предварительной программой весенней школы можно ознакомиться на сайте

Щербакова Екатерина: «Удивительно приятное чувство – узнать, что ты прошёл конкурсный отбор и едешь на весеннюю школу в страну своей мечты, Испанию! Я изучаю испанский язык в течение 4 лет и занимаюсь репетиторством, поэтому для меня эта поездка имеет особое значение: это и достижение в академической области, и возможность практики иностранного языка с его носителями.

Ещё в ноябре 2015 года 4 человека из нашей группы, и я в том числе, отправили заявку на участие в весенней школе, посвящённой дискурс-анализу и компьютерным методам лингвистики, которая называется «Critical usage of Qualitative, Quantitative and Mixed-Method Software in Discourse Studies». Успех превзошёл все наши ожидания. Организаторы отобрали 24 человека, среди которых фигурируют 4 наших студентки. Этот факт, безусловно, говорит о высокой академической подготовке наших студентов. Спасибо нашей программе за это!»