Первые гранты магистрантов «Политической лингвистики»

Для участия в Смольных чтениях «Мультидисциплинарность в науке и искусстве: тенденции и перспективы» в 2017 году (21-23 апреля, СПбГУ, Смольный колледж свободных наук и искусств) двум магистрантам магистерской программы «Политическая лингвистика» в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде оргкомитетом конференции на конкурсной основе выделены гранты, покрывающие все расходы для участия в конференции (и проживание, и проезд).

В программу Смольных чтений войдут секционные доклады, круглые столы, воркшопы, лекции ведущих ученых и преподавателей СПбГУ, а также видео-показы, показательные дебаты и другие культурно-развлекательные мероприятия, объединяющие студентов из разных стран и создающие возможности для налаживания сотрудничества между ними.

Тематические направления чтения включают такие секции как «Визуальные искусства», «Естественные науки (когнитивные исследования, сложные системы, компьютерные науки и искусственный интеллект, науки о жизни)», «История», «Музыка и театр», «Политические науки», «Социальные науки», «Филология и литература», «Философия».

На фото: одно из писем победителю конкурса

Гранты для участия на конкурсной основе выделены Анастасии Козловой, представляющей мастерскую по созданию алгоритма анализа идеологем, и Марии Плотниковой, представляющую мастерскую по лингвистике легитимации социального феномена «хибстер». Это первые гранты (так называемые «тревел-гранты»), полученные непосредственно студентами, поступившими в магистратуру ВШЭ в 2016 году.

Конкурс на участие в конференции в этом году был очень высокий, еще сложнее было получить полное финансирование участия со стороны организаторов конференции. Однако интересная проблема и высокий уровень исполнения научной задачи позволили нашим студентам обратить на себя внимание оргкомитета. Поздравляем Анастасию и Марию, а также их коллег из мастерских «позитивистов» и «феноменологов», с возможностью включиться в интереснейшее научное путешествие и отправиться в прекрасный город в изумительное время года.

Программный и организационный комитет Смольных чтений – 2017:

Председатель программного комитета конференции – Алексей Кудрин, декан Факультета свободных искусств и наук, профессор кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук СПбГУ.

Председатель организационного комитета конференции – Михаил Аллахвердов, старший преподаватель кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

Подробнее: http://artesliberales.spbu.ru/events/calendar/17_04_21-23events