Государственный экзамен и защита магистерских диссертаций

13 июня у второго курса магистрантов успешно прошел Государственный экзамен. Защиты магистерских диссертаций государственной комиссией были оценены исключительно на «отлично» и «хорошо».

Тематика диссертаций была самой разной: анализировались и речевые портреты известных политиков, а также их исповеди, экополитический дискурс российских и американских СМИ, дискурс европейской интеграции, в том числе отношение к мигрантам в официальном дискурсе ЕС в контексте Brexit, мультилингвизм в университетской партнерской сети НИУ ВШЭ, online-комментирование политической аналитики в формате виртуальной реальности социальной сети ВКонтакте и даже моральные паники франкоязычных СМИ в контексте украинского кризиса и демонизация образа В.В. Путина.

Защиты прошли на одном дыхании, четко, интересно, с «правильной драматургией». Впереди выпускников ожидает вручение магистерских дипломов НИУ ВШЭ и напряженный поиск своего места в профессии и в жизни.

Удачи вам в ваших поисках, дорогие выпускники!

На фото: экзаменаторы и магистранты после государственного экзамена