Снова вместе

7 сентября 2017 года состоялась встреча-знакомство магистрантов 2 курса с новыми студентами программы – первокурсниками. На встрече в качестве приглашенных гостей присутствовали выпускники прошлых лет и преподаватели программы.

В 2017-2018 учебном году состоялся пятый набор на магистерскую программу «Политическая лингвистика». В процессе конкурсного отбора на магистерскую программу были зачислены 26 человек из университетов России, Армении и Молдовы. Согласно традициям, 7 сентября за чашкой чая состоялось знакомство первокурсников с магистрантами второго курса, дабы предметные и личностные задачи студентов решались сообща и более продуктивно.

На фото: первый курс готов к знакомству за чашкой чая

Карина Полякова, староста 2 курса: «В этом году в нашем "полку" политических лингвистов заметно прибыло. Так здорово, что программа с каждым годом набирает обороты! Да, в нашем коллективе уже устоялась традиция проводить чаепитие при первой встрече. Это всегда способствует созданию дружеской атмосферы, а также является отличной возможностью познакомиться и пообщаться! Мы были рады поприветствовать первокурсников, поделиться с ними впечатлениями от первого года обучения и принять их в наши дружные ряды.:) От лица второкурсников желаю новичкам отличного учебного года, а преподавателям успешных студентов!»

В этом году встреча прошла под девизом самоуправления. Всю организацию взяли на себя второкурсники. Обычное знакомство «по кругу» многим первокурсником открыло глаза не только на старших, но и друг на друга.

На фото: ведущие вечера (Карина Полякова и Мария Плотникова)

Первая встреча – только пролог перед будущим общением, пока еще первокурсники смущаются и держатся друг друга.

На фото: первый, второй, первый, второй…

После знакомства и «официальной части» - обычные расспросы и знакомство с выпускниками, которым можно задать вопросы и про отдаленное будущее.

На фото: наши первые выпускники – наша гордость (Любовь Максимова)