Мы снова в Смольном

В апреле 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете во дворце Бобринских (Санкт-Петербург, ул. Галерная, 58-60) на VII Студенческих смольных чтениях с международным участием «Междисциплинарность в науке и искусстве: вызовы будущего» выступила с докладом магистрантка 1 курса Карина Якупова.

В 2018 году в программу конференции вошли секционные доклады, круглые столы, воркшопы, лекции ведущих ученых и преподавателей СПбГУ, а также видео-показы, показательные дебаты и другие культурно-развлекательные мероприятия, объединяющие студентов из разных стран и создающие возможности для налаживания сотрудничества. Рабочие языки конференции – английский и русский.

Рассказывает Карина Якупова:

С 19 по 21 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете проходили VII Студенческие смольные чтения, на которых я выступала в качестве докладчика.

На фото: Карина в залах Смольного коллегиума

Эта конференция стала для меня одной из самых запоминающихся, так как здесь мне посчастливилось послушать не только коллег из Санкт-Петербургского университета, но и иностранных студентов, а также лекторов из Оксфорда и колледжа Бард.

На фото: с новыми друзьями

Программа конференции была очень насыщена мероприятиями различного плана. Мы не только делились результатами своих исследований, но и участвовали в круглых столах на злободневные темы, посещали киновечера, а также гуляли по Петербургу и узнавали друг от друга чуть больше о возможностях обучения в разных уголках мира.

К сожалению, три дня конференции пролетели незаметно, но я точно знаю, что впечатления и знания, полученные там, останутся со мной на всю жизнь.