Практика английской и русской речи

3.03 2019 в рамках производственной практики магистрант программы Политическая лингвистика Файсал Тазир (руководитель практики доцент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Фролова Н.Х.) совершил поездку совместно со студенческой группой в старинный город Суздаль, который вскоре отметит свое тысячелетие.

В ходе культурной программы студенты посетили 3 монастыря и Щурову пустынь, где воссоздана атмосфера давно ушедших лет и снимались такие известные фильмы как Царь, Борис Годунов и др. Студенты узнали о быте крестьян,  увидели артефакты крестьянского быта - соху, плуг, жернова, ступы, коромысла, и другую утварь тех лет. Для всех стало открытием этимология таких слов и выражений русского языка как корова (от коровий рог), пуговица (пугать), яровая (бог Ярило), опростоволоситься (простые волосы) и многое другое. Таким образом, практика английской и русской речи пошли всем на пользу. В неформальной обстановке, в процессе командообразования, ребята подружились и получили море положительных эмоций.