Топ-5 причин выбрать магистерскую программу «Политическая лингвистика»

Что такое «Политическая лингвистика»? В первую очередь, это интересная магистерская программа в нижегородской Вышке, закончить которую – значит стать компетентным специалистом в области современной прикладной лингвистики. Какие еще есть причины выбрать именно «Политическую лингвистику», рассказал Константин Банников - выпускник программы 2017 года, а ныне аспирант и преподаватель факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Эта уникальная для России программа существует с 2013 года, она позволяет выпускникам классических языковых и неязыковых направлений получить диплом профессионала на стыке гуманитарных наук и digital science, языкознание действительно становится здесь прикладным инструментом для работы в других областях. На программе готовят не только лингвиста-исследователя, но и аналитика, спичрайтера, специалиста отдела коммуникации, цифровых медиа, государственных структур.

Это образование - путь к расширению возможностей: не только преподавать, переводить, но и мыслить, критически анализировать, создавать, писать

Банников Константин Валерьевич
Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Преподаватель

Мне как выпускнику этой программы было особенно важно, что это образование - путь к расширению возможностей: не только преподавать, переводить, но и мыслить, критически анализировать, создавать, писать. По окончании магистратуры по «Политической лингвистике» можно успешно продолжить образование в аспирантуре благодаря полученным в ходе учебы исследовательским навыкам. Именно эту траекторию выбрал я.

Итак, топ-5 причин, почему стоит выбрать именно эту программу:

1. Современное образование, которое готовит специалистов с актуальным в следующие 50 лет компетенциями;
  2. Диплом университета с мировым именем с европейским приложением на английском языке;
  3. Изумительный преподавательский состав;
  4. Возможность освоить Python, SPSS и исследовательское программное обеспечение, даже если Вы никогда этим не занимались;
  5. Возможность обучения в университетах Европы на аналогичной программе по мобильности.