А мы в эфире!

В эфире NN-Radio 30 апреля магистранты «Политической лингвистики» представили результаты исследования, посвященного эргонимам Нижнего Новгорода.

С хипстерами – до Санкт-Петербурга

VI Студенческие смольные чтения «Мультидисциплинарность в науке и искусстве: тенденции и перспективы» прошли 21-23 апреля в Санкт-Петербурге в Смольном коллегиуме свободных наук и искусств. Магистранты «Политической лингвистики» Мария Плотникова и Леда Скоболева выиграли грант у организаторов на участие в конференции и отправились в «северную столицу» с докладом о хипстерах.

Четыре часа интеллектуального наслаждения

22 апреля состоялась Третья весенняя школа магистерской программы «Политическая лингвистика» «Магия метода в психолингвистике: от личных секретов до тайных глубин семиотики политической сферы», в которой приняли участие более 30 человек из четырех университетов региона.

В гостях у политологов ИМОМИ

21 апреля магистранты «Политической лингвистики» выступили в ИМОМИ ННГУ им. Лобачевского на гостевом семинаре Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов.

Welt und Wissenschaft: официально и неофициально

На III Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов „Welt und Wissenschaft“ 2017 в московском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 19.04.2017 магистерскую программу «Политическая линвистика» представляла Анна Тимофеева.

Поздравляем Маргариту Андреевну Фокину с успешной защитой кандидатской диссертации

Совсем недавно экзаменационная комиссия магистерской программы «Политическая лингвистика» на государственных экзаменах одобрительно выслушивала доклад Маргариты Фокиной. А 12 апреля 2017 года уже диссертационный совет Д 999.061.03 голосовал за успехи Маргариты. В полку кандидатов филологических наук одним кандидатом стало больше.

На международной Апрельской конференции XVIII: «звезды вечера» на полтора часа

12 апреля на Секции T. «Социокультурные процессы» международной Апрельской конференции XVIII, Сессия T-07 «Городская среда и поведение», с докладом «Брендирование локальных городских пространств: вербальные и пространственные коды официальной эпиграфики объектов городской культуры» выступили Дарья Крупная и Евгения Сидорова.

На международной Апрельской конференции XVIII: в тренде с «хипстерами»

11 апреля на Секции Ga. «Города и агломерации» Апрельской конференции XVIII, Сессия Ga-04 «Социальное пространство и социальные общности в городе», с докладом «Хипстеры столицы и провинции: особенности легитимации социального феномена» выступили Мария Плотникова и Леда Скобелева.

На международной Апрельской конференции XVIII: селфи на память

14 апреля на Секции Tb «Социология», Сессия Tb-14 «Дискурсы в науке, государственном управлении, общественном мнении» XVIII Апрельской конференции прозвучал доклад А. А. Набоковой, Е. А. Большаковой и А. В. Козловой «Скрытые идеологемы официальных документов государственных структур, управляющих культурой».

На международной Апрельской конференции XVIII: первые отчеты

12 апреля на Сессии Q-06. Медиаэффекты в цифровой среде Секции «Медиакоммуникации» XVIII Апрельской конференции Карина Полякова выступала с докладом «Риторика “повестки дня” парламентских выборов - 2016: “украинский вопрос”», отстаивая честь нижегородского кампуса.