Мы ждем вас, дорогие первокурсники

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла «вторая волна» собеседований на магистерские программы. На «Политическую лингвистику» подано 46 заявлений: конкурс – фактически 3 человека на бюджетное место

В 2016-2017 учебном году абитуриенты «Политической лингвистики» из России, Казахстана и Молдавии получили степени бакалавра и специалиста в НИУ ВШЭ (нижегородский и пермский филиалы), ННГУ (филологический факультет и ИМОМИ), НГЛУ, Ивановском государственном университете, Ульяновском государственном университете, Уральском государственном университете (Екатеринбург), Вятском государственном университете (Киров), МГУ им. М. Ломоносова, Московском государственном педагогическом университете, а также в Карловом Университете (Прага, Чехия).

Среди абитуриентов – каждый пятый на предыдущем образовательном этапе получил диплом с отличием, четверо стали призерами различных олимпиад, практически все владеют несколькими иностранными языками (многие имеют международные сертификаты), половина имеет опыт участия в научных мероприятиях, более 40% - опубликовали результаты собственных научных исследований, 80% абитуриентов представили многочисленные дипломы, свидетельствующие об активной жизненной позиции и общественной деятельности. Традиционно среди абитуриентов программы доминируют девушки, юношей – 12%.

Конкуренция за бюджетные места оказалась очень жесткой, администрация университета планирует поддержать всех абитуриентов, кто готов обучаться на возмездной основе и имеет необходимые баллы портфолио (выше 30).

Мы поздравляем будущих первокурсников программы «Политическая лингвистика» и желаем нашим начинающим магистрантам упорства, выносливости и высоких амбиций. Впереди – трудные и увлекательные два года обучения на одной из самых динамичных и науко-ориентированных магистерских программ кампуса.