Мы в Арсенале: исследования о коммуникациях в городе

18 мая в 19.00 в Арсенале состоялось встреча магистрантов-исследователей со всеми заинтересованными нижегородцами, метко названная нижегородскими журналистами “акция «На глазах и языке»”.

Рим… Рим? Рим!

Магистрантка 1 курса Софья Бобкова прошла конкурсный отбор и приглашена к участию в программе академической мобильности НИУ ВШЭ. Её ожидает Рим и семестр обучения в одном из лучших римских университетов (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali Guido Carli).

«И скажу каждому: Был день однажды мой, И я достиг того, чего хотел»

На XV международную научно-практическую конференцию молодых учёных «Векторы развития современной России. Гуманизм VS постгуманизм», которая проходила 22-23 апреля 2016 года в МВШСЭН, были приглашены четыре команды исследователей магистрантов «Политической лингвистики», доехали – три.

Весенняя школа: о коммуникациях в городе

23 апреля 2016 года состоялась ежегодная весенняя школа НИУ ВШЭ (тема 2016 года - «Политическая лингвистика в коммуникативном пространстве города»), которую традиционно проводили магистранты для студентов бакалавриата НИУ ВШЭ и гостей университета.

Наша XVII Апрельская конференция

20 апреля 2016 года магистранты образовательной программы «Политическая лингвистика» успешно выступили на международной XVII Апрельской конференции в Москве в НИУ ВШЭ.

«Научный четверг» с политическими лингвистами

14 апреля в 17.00 в рамках проекта НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде «Научный четверг» состоялась лекция магистрантов «Политической лингвистики» «Управление впечатлением: креолизованные тексты в профессиональной online-коммуникации (на материале официального сайта НИУ ВШЭ)»

Школа политической лингвистики? Непременно в Испании!

С 21 по 24 марта 2016 года магистранты «Политической лингвистики» Ирина Миронова, Надежда Александрова и Екатерина Щербакова стали участниками международной весенней школы DiscourseNet «Critical usage of Qualitative, Quantitative and Mixed-Method Software in Discourse Studies».

Практикоориентированность – отличительная черта всех магистерских программ НИУ ВШЭ

Образовательный контент магистерской программы «Политическая лингвистика» дополнился курсом, нацеленным на подготовку специалистов по лингвистической экспертизе.

В Циферблате о Циферблате

28 марта К.Банников, Е.Озаренкова и К.Черненкова в «Циферблате» впервые представили итоги исследования, посвященного разночтениям визуального пространства «Циферблата» – известной в Нижнем Новгороде коммуникативной творческой площадки.

Вопросы исследования цифровой культуры в режиме online

19 февраля в Нижегородской Вышке состоялась скайп-лекция Льва Мановича - профессора Городского университета Нью-Йорка и руководителя лаборатории Software Studies Initiative. Лекция была организована по инициативе магистрантов программы «Политическая лингвистика» и Австрийской библиотеки.