Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«Производить качественные вещи означает производить умно, чувственно, функционально, комфортно, красиво…»

«Судьбой и бременем человека, живущего в экспоненциальном веке, становится постоянное обучение. Наступило «время быстрого обесценивания знаний» - знания, полученные сегодня, в ближайшем будущем окажутся ненужными или неприменимыми. То же самое происходит и с качеством», - профессор НИУ ВШЭ Вадим Аркадьевич Лапидус провел онлайн-лекцию для студентов факультета менеджмента. Темой видеоконференции стала роль качества в Индустрии 4.0.

НИУ ВШЭ и iCluster: диалог науки и бизнеса для решения глобальных задач

Лаборатории НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представили технологические проекты руководителям IT-компаний и IT-подразделений традиционного бизнеса в формате онлайн-митапа, организованного Международным IT-кластером Нижегородской области (iCluster). Специалисты лабораторий рассказали об инновационных направлениях деятельности и возможностях исследовательских команд для решения задач в бизнесе.

Регистрация завершена. Отборочный этап на олимпиаду «Я - профи» начнется уже завтра

Регистрационная кампания на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» успешно завершилась. Всего было получено 576 012 заявок на участие в олимпиаде, из них 94 591 - на направления, организованные НИУ ВШЭ. Самыми популярными направлениями у студентов нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в этом году стали «Экономика», «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью». Отборочный онлайн-этап начинается уже завтра, 27 ноября.