Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Гранты факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2014

Состоялось заседание Комиссии по отбору заявок на финансирование научно-исследовательских работ факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Основной вопрос – подведение итогов конкурса грантов 2014 года.

В текущем году приём заявок проводился по двум номинациям - конкурс коллективных научно-исследовательских проектов, осуществляемых преподавателями факультета совместно с аспирантами и студентами (Конкурс «А») и конкурс международных коллективных научно-исследовательских проектов, осуществляемых преподавателями факультета совместно с одним из зарубежных специалистов (Конкурс «Б»). На конкурс «А» было представлено три, а на конкурс «Б» - две заявки от научных коллективов, сформировавшихся на базе факультета.

Комиссия приняла решение рекомендовать к поддержке оба из представленных международных коллективных научно-исследовательских проектов:

- «Сравнительный анализ технологического предпринимательства начала 1990-х и 2010-х годов в Нижегородском регионе» (руководитель – доцент М.Г. Назаров; проект с участием директора центра предпринимательства Утрехтского университета Хайна Рольфсемы, Нидерланды);

- «Исследование влияния роли внешних связей в организации инновационных процессов на конкурентоспособность (МИП) малых инновационных предприятий» (руководитель – преподаватель Д.Д. Цителадзе; проект с участием доцента Университета Хаддерсфилда Дины Уильямс, Великобритания).

Среди коллективных научно-исследовательских проектов, осуществляемых преподавателями факультета совместно с аспирантами и студентами, комиссия выбрала для поддержки лишь один:

- «Исследование практики использования имитационных стратегий российскими компаниями» (руководитель – доцент С.В. Александровский).

Решение об объёме финансирования поддержанных проектов будет принято Учёным советом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В целом, комиссия отметила более высокий уровень всех заявок, поданных в текущем году, по сравнению с конкурсом 2013 года.