«Облако талантов» проплыло над Кстово

Более 150 школьников и учащихся техникумов приняли участие в Кстовском городском форуме профориентации «Облако талантов». Коммуникационная площадка собрала работодателей и представителей ведущих вузов региона. Нижегородская Вышка также не осталась в стороне от встречи с молодежью Кстово.

Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта, на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

В Кстово «Облако талантов» проходит уже в третий раз. Школьников и студентов делят на две команды: пока одна команда знакомится с представителями вузов и компаний, другая посещает мастер – классы. Здесь ребят учат писать резюме, проводят тренинги и тестирования, чтобы каждый из учащихся мог понять, какая область деятельности ему наиболее интересна.

По словам организаторов форума, такое переплетение различных механизмов дает свои результаты.  Школьники и студенты получают возможность найти некие ориентиры и направления, по которым им следует двигаться дальше. «Облако Талантов» в перспективе — это деятельная коммуникационная площадка, обеспечивающая вовлечение в конструктивный диалог всех участников процесса профессиональной подготовки кадров: молодёжи, образования, бизнеса и государства.

Стенд нижегородской Вышки стал наиболее ярким и запоминающимся на форуме благодаря веселой вышкинской вороне. Гости форума смогли не только узнать обо всех проектах вуза, задать все интересующие их вопросы по поступлению, но и сфотографироваться с главным символом Вышки.