С 4 по 27 апреля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород пройдет уникальный арт-проект «Оттенки Чудесного»

Проект художественного объединения «ТМ-Студия» соединяет выставку, концерты, творческие встречи и семинар-экскурсию по развитию креативности в единое арт-событие

С 4 по 27 апреля НИУ "Высшая школа экономики" - Нижний Новгород и художественное объединение «ТМ-Студия» (Москва-Нижний Новгород) организуют уникальный арт-проект «Оттенки Чудесного», который соединяет художественную выставку, концерты, творческие встречи и семинар-экскурсию по развитию креативности в единое арт-событие.

Арт-проект - новый шаг художников в синтезе разных видов искусства. Он соединяет живопись, кино, музыку и видеоряд:  в программе концерты московских и нижегородских музыкантов, эксклюзивный показ фильмов студентов и выпускников ВГИКа и семинар-экскурсия по развитию креативности (от бизнес-тренера Людмилы Игоревны Кругловой).

Основа для всех событий проекта – выставка живописи и графики, на которой будут представлены как новые, так и уже известные нижегородцам работы «ТМ-Студии», узнаваемые по смелости, эмоциональной насыщенности и глубине. В экспозицию войдет также Видеовыставка -  это особый жанр, который создали художники, оживив свои работы с помощью компьютерной графики.

О «ТМ-Студии»: В Объединение «ТМ-Студия»  входят более 30-ти профессиональных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. За шесть лет работы объединения арт-проекты и выставки проходили в  Болгарском Культурном Институте (Москва), в Нижегородском ТЮЗе, СаровБизнесБанке (Нижний Новгород), в Центральном Выставочном Комплексе (Нижний Новгород), Доме Архитектора (Нижний Новгород), в галереях, ресторанах и банках Москвы и Нижнего Новгорода.

«ТМ-Студия» – явление в современной культурной среде уникальное, и, вместе с тем, не лишенное корней – во многом «ТМ-Студия» продолжает традиции художественных объединений начала XX века «Бубновый валет» и «Голубая роза». В работах «ТМ-студии» представлены живописные традиции самых разных эпох: от раннего Возрождения до постмодернизма и русского авангарда.

Работы членов «ТМ-Студии» включены в каталог «Имена в искусстве России» (Изд. «Изограф», Москва). «ТМ-Студия» участвует в регулярных выставках галереи «Изограф» (Москва). В числе художников «ТМ-Студии» члены «Международного художественного фонда» и члены «Международной ассоциации союза дизайнеров».

Если Вы не имеете пропуска в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия в мероприятии. Для прохода в здание необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Программа арт-проекта:

5 апреля (четверг), 18:00

группа PapaMobil - Музыка для живых людей! рок-н-ролл, сёрф-рок  (Читальный зал библиотеки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 126)

11 апреля (среда), 18:00

струнный квартет "Гран При" "Tribute to the music of the 20th century" (Австрийская библиотека НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12, к. 027)

12 апреля (четверг), 18:00

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Майя Балашова и Лауреат Международного конкурса ансамбль "Style-Quartet" "Музыка Планеты Земля"  (Австрийская библиотека НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12, к. 027)

14 апреля (суббота), 18:00

Программа короткометражных фильмов студентов ВГИКа "ЭТО-кино!" (Австрийская библиотека НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12, к. 027)

18 апреля (среда), 18:00

Солисты капеллы барочной музыки "Золотой Век" (г.Москва) "От Караваджо до Вивальди и Хандошкина" (Австрийская библиотека НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12, к. 027)

Александр Листратов (виолончель) и Елизавета Алексеева (лютня)