Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Социальный лифт" смогут 25 выпускников школ и колледжей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В 2020 году по этой программе было предоставлено 19 мест. Прием документов продлится до 1 июня 2021 года.

Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

На получение поддержки могут претендовать представители семи категорий абитуриентов, в том числе дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, дети из семей с низкими доходами, дети родителей с низким образовательным уровнем и другие (полный список можно найти на сайте).

Все студенты, поступившие по этой программе, обучаются за счет средств вуза. Так как количество льготных мест ограничено, приняты на обучение будут те, кто наберет наибольшую сумму конкурсных баллов.

Чтобы стать участником программы «Социальный лифт», абитуриенту необходимо подать заявку до 1 июня 2021 года, а затем преодолеть минимальный порог по количеству баллов ЕГЭ, установленный Высшей школой экономики.

Списки подавших заявление на участие в проекте будут опубликованы 16 июня, а списки рекомендованных абитуриентов — 1 июля.

Подробную информацию об условиях участия в проекте, сроках, ограничениях, количестве мест и итогах 2020 года можно найти здесь.