Состоялась презентация нижегородского кампуса на общеуниверситетском Дне открытых дверей

На общеуниверситетском дне открытых дверей мы постарались показать жизнь нижегородской Вышки во всем ее многообразии – проектную работу студентов, научные исследования, яркую внеучебную жизнь, партнерские связи и возможности трудоустройства, программы довузовской подготовки и особенности приемной кампании в распределенном университете.

Если вы не успели посетить День открытых дверей онлайн, посмотрите запись трансляции. Вы познакомитесь с преподавателями кампуса, узнаете, почему академическую систему образования НИУ ВШЭ называют системой для вундеркиндов и увидите учебные проекты, которые позволяют студентам – IT-специалистам, филологам, экономистам, менеджерам и юристам – уже во время обучения встроиться в профессиональную среду.

Программа презентации кампуса

00:00:00​ — видеопрезентация нижегородского кампуса НИУ ВШЭ;

00:13:05​ — директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Александровна Бляхман: что такое нижегородский кампус Высшей школы экономики, возможности и преимущества обучения;

00:21:48​ — декан факультета экономики Мария Александровна Штефан и декан Бизнес-школы Сергей Владимирович Александровский: как учатся студенты нижегородского кампуса;

00:36:37​ — заместитель декана факультета права Мария Евгеньевна Лошкарева: как устроена проектная работа и что она дает студентам;

00:39:23​ — декан факультета информатики, математики и компьютерных наук Наталья Владимировна Асеева: трудоустройство выпускников, практика и стажировки;

00:48:30​ — партнеры нижегородского кампуса об образовательных программах;

00:51:48​ — директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Александровна Бляхман и профессор департамента литературы и межкультурной коммуникации Леонид Юрьевич Большухин: академические возможности и интеллектуальное творчество;

01:07:25​ — декан факультета гуманитарных наук Марина Владимировна Цветкова: наука и исследования в Вышке;

01:13:54​ — внеучебная жизнь кампуса;

01:23:04​ — начальник отдела развития образования Наталья Александровна Серова: особенности приемной кампании в распределенном университете;

01:44:14​ — ответы на вопросы из чата.

Если у вас есть вопросы по поступлению, образовательным программам, общежитиях или военной кафедре, вы можете обратиться напрямую в приемную комиссию pknn@hse.ru или по тел. (831) 416-97-77

Ближайшие события для абитуриентов

28 февраля в 14:00 на открытии выставки "100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ" в Доме Архитектора (Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, 2) состоится презентация новой бакалаврской программы "Дизайн", которую в нижегородском кампусе открытвает Школа Дизайна НИУ ВШЭ.

Академический руководитель программы в Нижнем Новгороде Николай Ткаченко расскажет об особенностях обучения в Школе дизайна НИУ ВШЭ, о содержании программы, о наших кураторах и преподавателях, об условиях поступления и подачи документов. Абитуриенты смогут задать все интересующие их вопросы, а также поучаствовать в мастер-классе по созданию монограммы, который проведет Митя Харшак. Для участия в презентации программы и мастер-классе необходима регистрация.

11 апреля состоится День открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Мы расскажем все об обучении в нижегородском кампусе, о программах и поступлении, о возможностях студентов и карьере выпускников. Регистрация уже началась!