НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.

Сотрудничество сторон подразумевает обмен экспертизой и успешными практиками, совместные программы по развитию профессиональных и личностных компетенций госслужащих и муниципальных служащих региона.

Во взаимодействии наших университетов я вижу сильный ресурс для развития привлекательности Нижегородского региона. Чтобы талантливые абитуриенты, которые со всей страны приезжают учиться в нижегородский кампус НИУ ВШЭ, видели здесь возможности для своего профессионального роста, оставались здесь жить и работать. В портфеле Высшей школы экономики есть немало фундаментальных программ, на основе которых можно получить профессиональные знания для работы на государственной службе, а также программы дополнительного образования, которые позволяют надстроить необходимые компетенции для работы на благо региона.

Бляхман Анна Александровна
директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Уверен, что наша коллаборация станет важным шагом в развитии образовательной экосистемы региона. Впереди - интересные проекты и победы, которые будут нас только развивать.

Шушкин Михаил Александрович
заместитель декана факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

На госслужбе сейчас активно внедряются подходы к управлению, доказавшие свою эффективность в бизнесе,  к управлению персоналом, проектами, задачами и т.д. В Вышке нас привлекает мобильность и проактивность – вы ориентированы на клиента, быстро реагируете на изменения, ваш подход к образованию нацелен на потребности конкретного заказчика. Госструктуры, как и бизнес, работают в рамках скоростных задач  нацпроектов, государственных программ. Мы ищем лучшие решения, и я уверена, что ваш практический и образовательный опыт окажется полезным для решения кадровых задач региона.

Елена Александрова
ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области