«Основа успешного развития бизнеса – люди. Мы всегда ориентируемся на создание сильной и профессиональной команды»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал проект «Банковская школа ВТБ». Открытие прошло в онлайн-формате при участии представителей банка и университета. Набор в группы на бесплатное обучение в сфере банковского бизнеса проводится по инициативе Банка ВТБ в первый раз. Участниками проекта станут студенты старших курсов и магистратуры факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ.

Программа Банковской школы будет проходить в формате интерактивных лекций, тренингов, семинаров в течение полугода. Студенты будут разбирать реальные кейсы вместе с экспертами ВТБ.

Штефан Мария Александровна

Мария Штефан,
декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Девиз Вышки: «Не для школы, а для жизни мы учимся». Банковская школа ВТБ соответствует нашей концепции развития. Для студентов – это возможность дополнить свое образование конкретными компетенциями для работы в банковском бизнесе, понять бизнес-процессы, корпоративную культуру банка ВТБ. Надеюсь, что наши совместные проекты с ВТБ на этом не закончатся, и мы будем стратегически дальше развивать это плодотворное сотрудничество

После окончания обучения каждый выпускник получит именной сертификат, а впоследствии сможет пройти стажировку в Банке ВТБ с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Антон Рябчиков
Управляющий директор развития розничного бизнеса Банка ВТБ РОО «Нижегородский»:

Основа успешного развития бизнеса – люди. Мы всегда ориентируемся на создание сильной и профессиональной команды. Для нас важен и ценен каждый сотрудник. Искренне надеюсь, что те ребята, которые сегодня придут к нам на обучение, в будущем пополнят ряды сотрудников Банка ВТБ и сделают отличную карьеру в банковской сфере