Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

© istok

Для студентов-первокурсников, выбравших IT-специальность, устанавливаются два уровня стипендии. Стипендия первого уровня назначается студентам из числа победителей или призеров заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике, физике. При назначении стипендии учитываются достижения, полученные в 9, 10, 11 классах.

На стипендию второго уровня могут претендовать студенты из числа победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике, физике и студенты, получившие в год поступления 100 баллов ЕГЭ по тем же предметам.

«Именная стипендия им. Ю.И. Неймарка не имеет региональной принадлежности, - отмечает заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Серова, - студент из любого региона с дипломом Всероссийской олимпиады школьников может претендовать на стипендию им. Ю.И Неймарка»

При наличии у студента права на стипендию или иную именную стипендию областного, федерального или международного уровня ему предоставляется право выбора одной из стипендий.

Размер именной стипендии им. Ю.И Неймарка для студентов-первокурсников составляет 30 000 рублей ежемесячно для студентов 1 уровня и 15 000 рублей для второго уровня.

Подробнее о стипендии им. Ю.И. Неймарка (PDF, 2,84 Мб)