• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выпускной для сотрудников ООО «РусВинил», завершивших обучение по программе «Management skills» по развитию управленческих компетенций. Итоги курса прокомментировали слушатели и генеральный директор ООО «РусВинил» Марк Лааль: «Обучение позволило всем участникам по-новому взглянуть на бизнес, иначе осмыслить концепцию управления. Это по-настоящему серьезные усилия, и мы уже сейчас видим результат».

«Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно»

© фото из архива ООО "РусВинил"

Программа профессиональной переподготовки «Management skills (Навыки руководителя») разработана для специалистов «РусВинил» с учетом бизнес-задач компании и потребностей слушателей. Выпускники программы переподготовки смогут участвовать в разработке и реализации корпоративной и конкурентной стратегии организации, формировать организационную и управленческую структуру компании, контролировать разработку и реализацию бизнес-планов и многое другое.

Марк Лааль, генеральный директор ООО «РусВинил»:

Марк Лааль, генеральный директор ООО «РусВинил»:

У меня есть девиз – я всегда говорю: учитесь, разучивайтесь и переучивайтесь. Это нечастая ситуация, когда так много людей внутри одной компании действительно горят желанием инвестировать свое время и силы в обучение. Некоторые темы из программы курса уже нашли свое применение в осуществлении конкретных проектов нашей компании.

Слушатели программы высоко оценили новизну информации и ее прикладное значение, возможность общения с преподавателями в решении управленческих задач. Директор по персоналу и административным вопросам ООО «РусВинил» Игорь Солдатов отметил необходимость постоянного обучения как основу профессионального роста сотрудников: «Мы все понимаем, что как раньше уже не будет: линейная карьера – учеба, институт, работа в одной организации до пенсии – все это осталось в прошлом. Продолжительность жизни растет, мир меняется очень быстро, и многим из нас предстоит осваивать новые профессии. Обучение позволяет оставаться востребованным на рынке труда».

Анна Бляхман, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

Бляхман Анна Александровна

Для нас любая встреча с профессионалами, любая работа с представителями реального сектора экономики – это большая ответственность и серьезный вызов. Мы очень надеемся, что те навыки и компетенции, которые вы освоили на этом курсе, будут вам полезны в профессиональной деятельности.

Помимо занятий слушатели курса участвовали в групповых дискуссиях и много работали самостоятельно с рекомендованной литературой. Практические занятия и лекции проводились ведущими преподавателями НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и приглашенными сертифицированными коучами и практиками – директорами крупных предприятий реального сектора экономики.

© фото из архива ООО "РусВинил"

Антон Строков, слушатель программы

Антон Строков, слушатель программы

Обучение на этой программе было невероятно полезным – мы не просто узнали много нового, мы получили такие навыки, инструменты и компетенции, которые могли применить тут же в своей профессиональной деятельности.

Мы все проделали большую работу, вложили много сил и времени в собственное развитие. Когда я надел эту мантию, у меня было ощущение, будто я попал в Хогвартс. Но мы все тут взрослые и понимаем, что чудес не бывает. Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно: нужно очень стараться, проходить через испытания. Обучение было серьезным вызовом. Думаю, с теми испытаниями, что ждут нас впереди, мы тоже справимся.