19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Выход в свет "Книги памяти" стал знаковым событием в социальной жизни Нижнего Новгорода

Культурно-деловой журнал "Столица Нижний" опубликовал топ-10 событий в социальной сфере за 2014 год. Одним из них стал выход в свет "Книги памяти нижегородцев, воевавших в годы Первой мировой войны". Один из составителей книги - профессор факультета гуманитарных наук Кауркин Радислав Вячеславович.

Взгляд из окопов Первой мировой будет представлен в нижегородской Вышке

27 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12)  в 16.00, в рамках цикла «Научные четверги»,  произойдет сразу несколько событий: публичная лекция редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой», презентация книги профессора Радислава Кауркина «Книга памяти нижегородцев 1914-1918гг.», а также выставка фотографий о Первой мировой войне «Война. Милосердие. Любовь».