Тема «Университетский округ НИУ ВШЭ»

19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Школа диалога и толерантности

В феврале средней общеобразовательной школе № 24 Нижнего Новгорода исполняется 45 лет. Это одна из школ, входящих в университетский округ ВШЭ. При поддержке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в школе организованы smart-классы, в которых дети с десятого класса учатся по индивидуальным траекториям. Директор школы № 24 Елена Моисеева в канун юбилейной даты в интервью газете  «Патриоты Нижнего» рассказала об основных принципах работы и поделилась секретами успеха.

Университетский округ подвел итоги года

Уже 10 лет подряд в нижегородской Вышке работает единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей вуза. Заседания университетского сообщества позволяют реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры. Сегодня участники встречи подвели итоги года.