Нижегородские бизнес-информатики возглавят программный комитет международного семинара МОВА

Первый международный научный семинар МОВА (Model-driven Organizational and Business Agility) пройдет в онлайн-формате в июне 2021 года в рамках известной международной конференции CAiSE.

Семинар MOBA продолжает традиции и подходы научного семинара с пятнадцатилетней историей EOMAS, акцентируя внимание на современных методах моделирования новых цифровых форм гибкой организационной структуры и бизнес-моделей. Председателем нового научного семинара МОВА стал Эдуард Александрович Бабкин, ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель лаборатории Теории и практики систем поддержки принятия решений. А Павел Валерьевич Малыженков, доцент кафедры информационных систем и технологий и академический руководитель магистерской программы «Бизнес-информатика», возглавит докторский консорциум – площадку для обсуждения результатов исследования для молодых ученых.

Имея многолетний опыт участия в семинаре EOMAS, руководители нового научного семинара MOBA уверены, что он объединит ведущих исследователей и практиков по бизнес-информатике и станет активной площадкой для обсуждения результатов современных исследований на международном уровне. В списке организаторов семинара - ведущие ученые и практики в области современной бизнес-информатики: Джозеф Барджис (преподаватель университета Сан-Хосе и старший директор компании CNO, США), Роберт Пергл и Войтех Мерунка (Технический университет Праги, Чехия), Расселл Лок (университет Лафборо, Великобритания). В основе плодотворной совместной работы в организационном комитете - давнее знакомство бизнес-информатиков из Вышки с этими специалистами: Джозеф Барджис посещал НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лекциями для студентов и участвовал в «Днях инженерии организаций», Роберт Пергл и Войтех Мерунка – коллеги нижегородских бизнес-информатиков по международному воркшопу EOMAS.

Приглашаем исследователей и практиков к подаче статей с результатами исследований или анализа реальных кейсов.

Вся актуальная информация о международном научном семинаре MOBA - на сайте moba.hse.ru.