• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам

Мероприятие завершено
Курс повышения квалификации «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста»  предназначен для преподавателей и аспирантов юридических факультетов и вузов и включает в себя серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практикоориентированного обучения

В мае 2017 года Центр развития юридических клиник совместно с Фондом Конрада Аденауэра, Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" (Нижний Новгород), Национальным исследовательским Томским государственным университетом проводит курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца для преподавателей юридических вузов и факультетов "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам".

Предлагаемые тренинги, разработанные специально для курса, имеют инновационный характер и направлены не только на передачу знаний об интерактивных методах обучения, но и на овладение участниками семинара навыками использования указанных методов в своей профессиональной деятельности. Задача тренингов показать, как можно эффективно обучать студентов любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволяет им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым ими учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства. 

Курс рассчитан на 24 академических часа, из которых 16 часов будут реализованы в ходе очных тренингов, а 8 – в виде дистанционной работы, предваряющей очную встречу. Участники, успешно освоившие курс, получат свидетельство о повышении квалификации Национальный исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Участие в курсах бесплатное, расходы, связанные с выдачей свидетельств о повышении квалификации, а также организацией питания участников курса в соответствии с программой, организаторы берут на себя.

Расходы на проезд к месту проведения курса повышения квалификации, а также расходы на проживание в месте проведения курса участники несут самостоятельно.

Курсы повышения квалификации пройдут в Нижнем Новгороде 20 мая и в Томске 29-30 мая. Количество участников курсов ограничено!

Для участия в курсе необходимо направить письмо не позднее 17 мая по адресу office@codolc.com с темой «Повышение квалификации Н.Новгород», указав в письме:
-ФИО (полностью)
-Название вуза (полностью)
-Должность (полностью)
-Ученую степень, звание (при наличии)
-Контактный телефон (мобильный, работающий в том числе в день проведения курса)
-Контактный е-мейл.

 Для получения удостоверения участники курса должны предоставить оригиналы или копии:
- паспорта (основной страницы и страницы с указанием адреса регистрации),
- диплома о высшем образовании,
- вкладыша к диплому.
Указанные документы в виде скан-копий можно заранее направить на адрес office@codolc.com вместе c заявкой на участие в курсе.
Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25\12, ауд. 305
Начало регистрации: 9.00
Начало курсов: 9.30

Подробности здесь:
Программа Н.Новгород для участников.docx
Информация о тренерах.docx