Хронодискретный характер обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц

Пчелкин А. В.

В кн.: Актуальные проблемы и перспективы развития научной школы хронодискретного моногеографического сравнительного правоведения: сборник научных трудов по материалам Пятой всероссийской научной конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, 2022. С. 233-242.

Тема «Факультет права (Нижний Новгород)» – Новости

Юриспруденция - это ключ к любому бизнесу!

4 апреля в стенах НИУ ВШЭ НН состоялся мастер класс для студентов 3 курса факультета права. Приглашённые спикеры из юридической компании Nasonov Pirogov поделились своим опытом работы и интересными кейсами из практики.

«Национализация интернета» - должен ли интернет находиться под контролем публичной власти?

Состоялась деловая игра в рамках партнёрской программы НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с юридической фирмой ТЧК

Приглашаем школьников 7-11 классов на квест «Пиковая дама. Загадочное исчезновение в пионерском лагере» 5 марта

Мобильная группа Факультета Права приглашает на новое увлекательное заседание! В этот раз квест будет посвящен мистической истории, которая произошла в пионерском лагере.

Клуб «Нескучное право» провел выездной квест в Гимназии №136

Участники мобильной группы факультета права провели квест клуба «Нескучное право» в Гимназии № 136. Старшеклассники поделились, насколько увлекательно изучать криминалистику и криминологию в атмосфере «Убийства в Восточном экспрессе».

Приглашаем школьников 7-11 классов на исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя». Специальный гость – декан факультета права Лошкарева М.Е.

«Тайна завещания. Квест для школьников по мотивам фильма «Достать ножи»» прошел на факультете права

Воскресным днем 4 декабря состоялся долгожданный квест в клубе «Нескучное право», созданный по мотивам детективного фильма «Достать ножи»!

Образ адвокатуры в современной России

14.12.2022 на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла панельная дискуссия на тему «Образ адвокатуры в современной России».

Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»

13 ноября прошел первый в этом учебном году квест для школьников, подготовленный Мобильной группой Факультета Права.  В его основу легло произведение английской писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе».

Встреча с представителем Прокуратуры Нижегородской области

17 ноября 2022 года в стенах Высшей Школы Экономики прошла встреча студентов факультета права с руководителем аппарата приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе Соколовой Ольгой Владимировной и начальником отдела кадров прокуратуры Нижегородской области Жировым Александром Александровичем.

Клуб для школьников «Нескучное право» начинает свою работу в новом учебном году

Дорогие ребята, приглашаем вас на первое заседание клуба «Нескучное право» в этом учебном году. 13 ноября мы порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.