• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Статья
О концепции правового регулирования деятельности владельцев агрегаторов электронной торговли

Сиземова О. Б., Пчелкин А. В., Бурова А. Ю.

Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. 2023. № 6. С. 112-119.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Тема «Факультет права (Нижний Новгород)» – Новости

Что представляет собой современное австрийское право и каковы его истоки? Кто является наиболее ярким представителем австрийского права? Какую роль играет австрийское право в развитии российского административного права? Тематическая встреча с экспертом в области австрийского и немецкого права и процесса В.А. Подейко

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2024 году

C 13.02.2024 объявлен конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, согласно приложению.

Юриспруденция - это ключ к любому бизнесу!

4 апреля в стенах НИУ ВШЭ НН состоялся мастер класс для студентов 3 курса факультета права. Приглашённые спикеры из юридической компании Nasonov Pirogov поделились своим опытом работы и интересными кейсами из практики.

Приглашаем школьников 7-11 классов на квест «Пиковая дама. Загадочное исчезновение в пионерском лагере» 5 марта

Мобильная группа Факультета Права приглашает на новое увлекательное заседание! В этот раз квест будет посвящен мистической истории, которая произошла в пионерском лагере.

Клуб «Нескучное право» провел выездной квест в Гимназии №136

Участники мобильной группы факультета права провели квест клуба «Нескучное право» в Гимназии № 136. Старшеклассники поделились, насколько увлекательно изучать криминалистику и криминологию в атмосфере «Убийства в Восточном экспрессе».

Приглашаем школьников 7-11 классов на исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя». Специальный гость – декан факультета права Лошкарева М.Е.

«Тайна завещания. Квест для школьников по мотивам фильма «Достать ножи»» прошел на факультете права

Воскресным днем 4 декабря состоялся долгожданный квест в клубе «Нескучное право», созданный по мотивам детективного фильма «Достать ножи»! 

Образ адвокатуры в современной России

14.12.2022 на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла панельная дискуссия на тему «Образ адвокатуры в современной России».

Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»

Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»
13 ноября прошел первый в этом учебном году квест для школьников, подготовленный Мобильной группой Факультета Права.  В его основу легло произведение английской писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе».

Встреча с представителем Прокуратуры Нижегородской области

17 ноября 2022 года в стенах Высшей Школы Экономики прошла встреча студентов факультета права с руководителем аппарата приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе Соколовой Ольгой Владимировной и начальником отдела кадров прокуратуры Нижегородской области Жировым Александром Александровичем.
1 2