Киберспорт: особенности и перспективы развития правовой регламентации (российский и зарубежный опыт)

Павлов С. И., Михеева И. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 166-175.

Тема «Кафедра конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний новгород» – Новости

Наталья Пронина: «Эффективно бороться с наливайками можно и с помощью нынешних механизмов»

Н. В. Пронина, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, генеральный директор ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА»), член юридического бюро НРО "Опора России" дала интервью изданию "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде

Открытый воркшоп "Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ) налоговыми органами"

Аспирантская школа по праву в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА») 17 декабря 2019 года провели совместный семинар, посвященный наиболее острым вопросам реализации налоговыми органами полномочий по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ).

Пределы правового регулирования: научное путешествие в Казань - 2019

31 октября – 1 ноября 2019 г. в Казанском филиале Российского университета правосудия прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Пределы правового регулирования общественных отношений: общетеоретические и отраслевые аспекты». Факультет права Нижегородской Вышки представила Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права. Она выступила с докладом «Пределы административного усмотрения в ведомственном нормотворчестве».

Нижегородская Вышка на X Пермском конгрессе ученых-юристов - 2019

Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права, представила факультет права Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» на Х Пермском конгрессе ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении» в г. Пермь, 25-26 октября 2019 года.

Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права

11 апреля 2019 года в период проведения XX Апрельской международной научной конференции Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права».

Современное избирательное право в РФ: взгляд студента

Студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Филипп Нахман занял второе место в Конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Нижегородской области, приуроченном к 25-летию современной избирательной системы России.

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Опубликована программа IV научно-практической конференции памяти профессора Юрия Григорьевича Галая "Консолидация общества как путь устойчивого развития России" (16 ноября 2018 года)

Оппонирование по диссертации

5 марта 2018 года Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ, выступила в качестве первого официального оппонента в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (г. Москва) на защите диссертации Александры Владимировны Ким по теме «Правовая и антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов в территориальных органах Министерства юстиции Российской Федерации (административно-правовое исследование)», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.14 – административное право; административный процесс.

Опыт судейства во Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию

31 января – 2 февраля 2018 года состоялся финальный этап Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида – 2017». В составе судей устных раундов выступила Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.