Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

«Главные правовые события года». V Юридический форум для практиков

12 октября 2016 года в Государственном Кремлевском дворце прошел традиционный юбилейный Юридический форум для практиков «Главные правовые события года». И вот уже в третий раз в работе форума приняла участие старший преподаватель факультета права Кочкурова Ксения Сергеевна.

«Главные правовые события года». V Юридический форум для практиков

Суть форума заключается в том, чтобы из «первых уст» узнать о грядущих изменениях в законодательстве РФ; обсудить результаты произошедших реформ в отдельных отраслях права чтобы практики смогли задать актуальные вопросы по применению изменившегося законодательства.
В этом году темами форума стали «Итоги последней сессии Госдумы РФ шестого созыва», «Новый закон о регистрации недвижимости», «Проценты по статьям 317.1 и 395 ГК РФ», «Обязательный досудебный претензионный порядок», «Изменения в законах об АО и ООО».
Ежегодно знаковым выступлением становится речь Павла Владимировича Крашенинникова, известного государственного деятеля и ученого.  Павел Владимирович обозначил основные изменения, которые коснулись наследственного права, осветил основные особенности применения законодательства о регистрации недвижимости с 1 января 2017 года, а также обозначил векторы реформирования законодательства: разработка единого процессуального закона, изменение КоАП РФ, продолжение реформы гражданского законодательства.
В целом, данное мероприятие является необходимым для понимания происходящих изменений права, для обсуждения актуальных практических аспектов деятельности юристов.

Ксения Кочкурова, старший преподаватель
кафедры гражданского права и гражданского процесса