Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

СПБ расширяет границы

9 фервраля 2012 года состоялось открытие 8-го Центра информационно-правовой поддержки населения СПБ факультета права. Центр был открыт в Советском районе, ТОС Нартова, в помещении Совета общественного самоуправления, по адресу: ул. Горловская, д. 11.

Центр был открыт по инициативе Администрации Советского района при поддержке Управления по развитию ТОС городской Думы г. Нижнего Новгорода.

Седьмой год в нашем городе молодые юристы  СПБ – студенты средних и старших курсов факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород -  на безвозмездной основе помогают социально незащищенным гражданам  стать грамотнее:  правильно составить  письменные обращения, исковые заявления, разобраться  в юридических вопросах разной степени сложности, представляют интересы клиентов в суде. В центрах ведется не только юридическое консультирование, но и просветительская деятельность. Как поступить, если залили квартиру, в которой недавно был сделан ремонт? Что делать, если в доме холодно, а квартплата все растет и совсем не учитывается, сколько тепла и горячей воды нам недодали? Куда обращаться, если шумные соседи по ночам не дают спокойно спать целому подъезду?  Как получить квартиру молодой семье? Эти и другие вопросы рассматриваются на семинарах Студенческого правового бюро для жителей микрорайонов.

По традиции, на открытие Центра правовой поддержки населения приглашены представители  органов местного самоуправления, депутаты. Жители – вот главные гости в этот день.

В день открытия для жителей Советского района состоялся первый семинар на актуальную тему "Защита прав граждан в суде"