Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Тема «Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород)» – Новости

На факультете права НИУ ВШЭ -Нижний Новгород состоялась Открытая презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

Презентация проводилась представителем Агентства Правовой Информации (компании «АПИ»), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс.

Диплом преподавателя-исследователя получила первая аспирантка факультета права!

26 января 2023 года диплом преподавателя-исследователя вручен Елизавете Александровне Долковой, первой выпускнице аспирантуры факультета права Нижегородской Вышки!

Завершилась выездная сессия проекта НИУ ВШЭ "Консультанты по преподаванию в цифровой среде"

17-18 января 2023 года в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново» прошла выездная сессия проекта НИУ ВШЭ «Консультанты по преподаванию в цифровой среде". С индивидуальным докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, консультант проекта.

Москва, Большая Черемушкинская, 34. Разрешительная деятельность в механизме государственного управления

"Университетские четверги" на факультетах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

23 декабря 2021 года ст.преподаватель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова прочитала лекцию для школьников - участников SMART-классов. Лекция была посвящена правам человека в современном мире.

Всероссийский конкурс научных работ "Россия в многополярном мире"

23 декабря 2021 г. в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел финал открытого Всероссийского конкурса научных работ "Россия в многополярном мире". Гибридный формат проведения мероприятия позволил студентам со всей страны принять в нем участие.

Участие в конференции юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского: поздравляем коллег с юбилеем!

На юридическом факультете ННГУ прошла Международная научно-практическая конференция "Юридическая наука и практика в условиях современных вызовов (к 30-летию юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского)". В работе конференции приняли участие сотрудники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Каждая конференция в Вышке – это всегда событие, развивающее и вдохновляющее!

Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" 15 октября 2021 года провел Х международную научно-практическую конференцию "Право в цифровую эпоху".

Человек в праве

5 июня 2021 года завершила свою работу XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика». Участие в ней приняла Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.