Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Валеев Д. Х. и др.

Статья
Об определении критериев разграничения законных и противоправных способов налоговой оптимизации

Л. А. Лушина, А. С. Логинова

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2022. № 2(49). С. 260 -276.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Тема «Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород)» – Новости

Москва, Большая Черемушкинская, 34. Разрешительная деятельность в механизме государственного управления

"Университетские четверги" на факультетах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

23 декабря 2021 года ст.преподаватель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова прочитала лекцию для школьников - участников SMART-классов. Лекция была посвящена правам человека в современном мире.

Всероссийский конкурс научных работ "Россия в многополярном мире"

23 декабря 2021 г. в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел финал открытого Всероссийского конкурса научных работ "Россия в многополярном мире". Гибридный формат проведения мероприятия позволил студентам со всей страны принять в нем участие.

Участие в конференции юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского: поздравляем коллег с юбилеем!

На юридическом факультете ННГУ прошла Международная научно-практическая конференция "Юридическая наука и практика в условиях современных вызовов (к 30-летию юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского)". В работе конференции приняли участие сотрудники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Каждая конференция в Вышке – это всегда событие, развивающее и вдохновляющее!

Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" 15 октября 2021 года провел Х международную научно-практическую конференцию "Право в цифровую эпоху".

Человек в праве

5 июня 2021 года завершила свою работу XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика». Участие в ней приняла Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Верховенство права: независимость правосудия

14-15 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам верховенства права, с участием российских и голландских экспертов. В качестве финалиста Студенческого конкурса исследовательских работ «Верховенство права» участие в нем приняла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.