Сказочное путешествие

25 марта, ранним субботним утром, волонтёры студенческого отряда "КоМоТоС" отправились в Балахну к дружелюбным и солнечным ребятам из реабилитационного центра, подготовив захватывающий и весёлый квест.

Детям вместе с модераторами было предложено отыскать волшебные предметы и помочь сказочным персонажам вернуть былую дружбу. Ребята сразу же откликнулись на это предложение, взяли инициативу в свои руки и с большим задором побежали выручать сказочных героев. Нельзя не отметить, что обе команды оказались очень находчивыми и без труда проходили все этапы. Несомненно, было очень приятно видеть огонь в глазах детей и слышать звонкий смех, который доносился во время игр.

Иван Царевич проверил внимательность ребят, Василиса Премудрая - знание пословиц и поговорок, хитрая Лиса оценила художественные способности, Серый волк и Леший-ловкость детей, Соловей-разбойник и Зайка проверяли сплоченность команд, а шустрая Белочка - выносливость и смекалку. Сказочные герои и лесные зверюшки смогли поднять настроение воспитателям и детям.

Не обошлось и без подарков, которые ребята получили после увлекательных испытаний. Все остались довольны: и дети, и волонтёры получили море приятных эмоций, а воспоминания об этом дне будут согревать и радовать нас в эти дождливые дни! Ждем следующей нашей захватывающей поездки!

Огромное спасибо хотим сказать тем, кто принял участие в нашей акции "От чистого сердца"!Вы помогли нам подарить счастливые улыбки детям!

Автор статьи: Мария Ташкевич

Фотограф: Андрей Подсекалин