Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«Выбирая вуз, мы выбираем интеллектуальную среду»

«Нижегородская Вышка — место притяжения талантов, комфортное пространство для профессионального и личностного развития, высокий старт для будущей карьеры»: более 1500 старшеклассников и родителей посетили в минувшие выходные День открытых дверей нижегородской Вышки, чтобы познакомиться со студентами, преподавателями, почувствовать атмосферу внеучебки и узнать об особенностях поступления в вуз в 2024 году.

Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

День открытых дверей Высшей школы экономики состоялся в Нижнем Новгороде. Старшеклассники и студенты колледжей познакомились с образовательными программами, получили консультации по подготовке и поступлению, посетили интерактивные лекции и мастер-классы. На какие тренды опираться при выборе направления обучения и как будут развиваться профессиональные индустрии, обсудили учёные, представители бизнеса и органов власти в Открытой студии «Вышка. Новое время».

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Высшая школа экономики – университет открытых дверей

«Современный университет – это культурный, образовательный и просветительский центр, это экосистема, которая позволяет студенту заглянуть в разные индустрии, распознать свои сильные компетенции и стать успешным в интересующей области» - нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел День открытых дверей, где школьники смогли познакомиться с образовательными программами бакалавриата и теми неисчерпаемыми возможностями профессий, которые открывают области знаний.

«Уютно, несмотря на масштаб»: впечатления участников Дня открытых дверей нижегородской Вышки

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провел большой весенний День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата. На трех этажах Концертного зала «Юпитер» прошли образовательные выставки, мастер-классы, TED-презентации  образовательных программ, интерактивы внеучебных клубов.

Студент нижегородской Вышки стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Из 71 претендента именную стипендию главы города получили 20 самых талантливых и активных ребят Нижнего Новгорода. Одним из них стал студент программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Тимур Широков — за участие в образовательных форумах, социальных проектах и развитие студенческих инициатив.

"Дизайн – сочетание воодушевления, оптимизма и умиротворения"

В нижегородском кампусе в 2021 году открывается программа «Дизайн» — совместная программа Школы Дизайна НИУ ВШЭ и факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. О компетенциях выпускников, творчестве в условиях жестких ограничений и современных перспективных направлениях дизайна беседуем с академическим руководителем программы «Дизайн» в Нижнем Новгороде Николаем Ткаченко.

Состоялась презентация нижегородского кампуса на общеуниверситетском Дне открытых дверей

На общеуниверситетском дне открытых дверей мы постарались показать жизнь нижегородской Вышки во всем ее многообразии – проектную работу студентов, научные исследования, яркую внеучебную жизнь, партнерские связи и возможности трудоустройства, программы довузовской подготовки и особенности приемной кампании в распределенном университете.

"В юриспруденцию меня привела любовь к истории"

Фото из личного архива Ярославы Мавлютовой
Для студентки 3 курса факультета права нижегородской Вышки Ярославы Мавлютовой 2020 год прошел под знаком науки – участие в пяти научных конкурсах принесло исследовательский опыт, призовые места и амбициозные задачи на международном уровне. Служба портала поговорила с Ярославой о научном любопытстве, смелости и наставничестве – тех трех китах, на которых основано ее стремление побеждать.

"Основы права относятся к базовым знаниям, как арифметика и правописание"

Охраняются ли авторским правом школьные сочинения, и может ли композитор претендовать на вознаграждение в случае исполнения его произведения на официальной церемонии, – темой очередного заседания клуба для старшеклассников «Нескучное право» стала защита интеллектуальной собственности. О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии, актуальных темах занятий со старшеклассниками и юристах будущего мы побеседовали с практикующим юристом и магистрантом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приглашенным спикером клуба «Нескучное право» Аидой Ванян.