• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

В нижегородском кампусе Вышки прошел ставший уже традиционным фестиваль «Языковая мозаика», приуроченный к Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие студенты из разных стран и регионов России, родными языками которых являются азербайджанский, армянский, грузинский, казахский, таджикский, туркменский, узбекский, китайский, камерунский и другие языки.

Иллюстрация к новости: «Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

«Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция старшего научного сотрудника Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук Натальи Михаленко «Литературное творчество А.В. Чаянова: между мистикой и утопией». Участники обсудили неоромантические произведения А.В. Чаянова, особенности жанров утопии и антиутопии, художественные особенности романа «Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии».

Иллюстрация к новости: Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Библиотека нижегородского кампуса Высшей школы экономики по традиции присоединилась к всероссийской акции «Библионочь», тема которой «Читаем вместе» была выбрана с учетом Года педагога и наставника.

Иллюстрация к новости: «Современное искусство требует от потребителя активной позиции и вовлеченности»

«Современное искусство требует от потребителя активной позиции и вовлеченности»

Студенты магистерской программы «Маркетинг» предложили коммуникативную стратегию и спроектировали программу лояльности для Волго-Вятского филиала ГМИИ Арсенал. Об этом на Всероссийском форуме науки и искусства «Универсум» рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Денис Фоменков.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытие региональной программы V молодежного форума «Наследие»

В НИУ ВШЭ состоялось открытие региональной программы V молодежного форума «Наследие»

В рамках форума студенты, аспиранты и молодые специалисты участвуют в реставрации памятников культуры и способствуют их интеграции в пространство современного города. Форум был придуман в Москве, и вскоре к нему подключились другие регионы. В этом году НИУ ВШЭ принимает активное участие в формировании и реализации его региональной программы. В городах, где расположены кампусы Вышки, будут организованы лекции, мастер-классы и другие мероприятия.