Отдел профориентации, олимпиад и конкурсов

Мы организуем мероприятия для школьников, студентов программ СПО и педагогического сообщества

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

Разберёмся вместе: День открытых дверей НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Разберёмся вместе: День открытых дверей НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
19 апреля пройдёт День открытых дверей НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. Это встреча для тех, кто сейчас стоит перед важным выбором — куда поступать и как построить своё будущее.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и инновационная школа «СКОЛКА» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и инновационная школа «СКОЛКА» подписали соглашение о сотрудничестве
В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ОАНО «СКОЛКА». Партнёрство направлено на развитие образовательных возможностей школьников и создание условий для их осознанного профессионального выбора.

Реальные приключения школьников в мире проектов нижегородской Вышки

Реальные приключения школьников в мире проектов нижегородской Вышки
В нижегородской Вышке завершилась первая сессия проектного онлайн-интенсива «В Вышку за проектом» – 2025.  В ней приняли участие 66 команд учеников 10-х классов из разных городов России от Владивостока до республики Коми. Школьники могли выбрать для решения проектной задачи одно из 5 образовательных направлений: «Дизайн», «Иностранные языки», «Компьютерные науки», «Менеджмент» или «Филология».

Школа-навигация в мире международного диалога

Школа-навигация в мире международного диалога
Образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» уже не первый год создает интерактивное пространство для глубокого изучения языковых культур для учеников 9-11 классов школ Нижнего Новгорода и области. Более 40 школьников оттачивали навыки эффективного общения в глобальном мире на мастер-классах и лекциях с экспертами нижегородской Вышки и разбирались, как знание языков помогает выстраивать эффективную коммуникацию.