Новости

Сотрудники лаборатории сделали доклады на XVI Международном семинаре «Методы оптимизации и их приложения»

Сотрудники лаборатории сделали доклады на XVI Международном семинаре «Методы оптимизации и их приложения», который состоялся 30 июня − 6 июля на о.Ольхон

Дмитрий Малышев защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук

Коллеги поздравляют молодого ученого с новой победой и желают ему дальнейших профессиональных успехов!

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 53й встрече рабочей группы EWGCFM (Euro Working Group on Commodities and Financial Modeling)

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 53й встрече рабочей группы EWGCFM (Euro Working Group on Commodities and Financial Modeling) (г.Ханья, Греция)

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 2й Интернациональной конференции по информационным технологиям и количественным теориям управления, которая состоится 3-5 июня в НИУ ВШЭ, г.Москва

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 25-й Национальной Конференции по Исследованиям Операций (Волос, Греция)

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 25-й Национальной Конференции по Исследованиям Операций (Волос, Греция)

Транспорт в Нижнем Новгороде станет интеллектуальным

Накануне Дня российской науки в пресс-центре «Интерфакс – Поволжье» ученые НИУ ВШЭ – Нижний Новгород презентовали первые результаты научного исследования. В течение полугода ученые работали над разработкой модели «Интеллектуального транспорта», которая может помочь решить проблему загруженности дорог

Сотрудники лаборатории выиграли грант РФФИ "Теоретические основы анализа сетевых моделей фондовых рынков"

Участниками гранта являются сотрудники НИУ ВШЭ Нижний Новгород и сотрудники лаборатории ЛАТАС: Михаил Бацын, Григорий Баутин, Александр Колданов, Петр Колданов, Антон Кочетуров, Павел Сухов, Виктор Замараев; руководитель гранта — заведующий лаборторией Валерий Калягин.

Сотрудники лаборатории Валерий Калягин и Петр Колданов сделают доклады на конференции LION 8 (learning and Intelligent Optimization)

Конференция состоится 16-21 февраля 2013 г. в Университете Флориды, США

Паносу М. Пардалосу присвоен престижный статус Paul and Heidi Brown Professor Университета Флориды

Стажер-исследователь лаборатории Павел Сухов получил премию "Серебряный птенец"