• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Кибератаки и охота за данными: что обсуждали на первом заседании клуба «Самовар»

Кибератаки и охота за данными: что обсуждали на первом заседании клуба «Самовар»

27 июля стартовал дискуссионный клуб «Самовар», организованный Дирекцией по связям с общественностью НИУ ВШЭ. Приглашенным спикером стал Андрей Моисеев, директор Центра информационной безопасности НИУ ВШЭ. Гости клуба обсудили проблему роста киберпреступности в последние годы, а также вопросы защиты информации и персональных данных.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки «зеленой волны»

Опубликованы списки «зеленой волны»

28 июля на заседании Приемной комиссии определены проходные баллы «зеленой волны» для образовательных программ бакалавриата и специалитета.

Иллюстрация к новости: Опубликованы конкурсные списки поступающих в бакалавриат

Опубликованы конкурсные списки поступающих в бакалавриат

Приемная комиссия опубликовала ранжированные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на поступление в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ. Данные абитуриентов в этих списках ранжируются в порядке убывания суммы баллов ЕГЭ и за индивидуальные достижения.

Иллюстрация к новости: «Нижний Новгород – как шкатулка с секретом»

«Нижний Новгород – как шкатулка с секретом»

Алина Голайдо в прошлом году закончила московскую школу и поступила в нижегородский кампус НИУ ВШЭ на программу «Филология». Сейчас, спустя год, Алина рассказала службе портала об учебе и ритме жизни в нестоличном городе и почему изучать фэнтези – это не стыдно.

Иллюстрация к новости: «Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

«Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на программы бакалавриата/специалитета с бюджетными местами, а 28 июля состоится заседание по определению баллов «зеленой волны», и тогда же по итогам на сайте Приемной комиссии будут опубликованы списки попавших в нее абитуриентов. Что же такое «зеленая волна» и что она дает поступающим?

Иллюстрация к новости: Студенты создали веб-сервис по распознаванию эмоций

Студенты создали веб-сервис по распознаванию эмоций

Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и НГПУ им. К. Минина создала мобильное приложение и веб-сервис по распознаванию эмоций по фотографиям. Это решение может быть полезно в маркетинге, образовании, управлении персоналом – любых сферах, где имеет значение качество межличностной коммуникации.

Иллюстрация к новости: «В Вышке есть куда тянуться и на кого равняться»

«В Вышке есть куда тянуться и на кого равняться»

«Вышка была для меня, как звезда на небе, – такая же прекрасная и недостижимая» – студент 3 курса бакалаврской программы «Математика» Юрий Зорин рассказал службе портала, какой лучший подарок можно сделать юному математику, что может показаться абитуриенту Вышки настоящим чудом и чем так привлекательно для студента наставничество.

Иллюстрация к новости: Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Иллюстрация к новости: Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

Иллюстрация к новости: «Проект – задача с открытым финалом»

«Проект – задача с открытым финалом»

Работа над проектами — самый увлекательный формат обучения, который позволяет студенту расширить профессиональные компетенции и научиться работать в команде. Сегодня все студенты НИУ ВШЭ, начиная с первого курса, включены в проекты и исследования, предусматривающие решение открытых задач, где нет заведомо верного ответа.