25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Самая обаятельная и привлекательная MISS HSE!

Самая обаятельная и привлекательная MISS HSE!

Все звёзды сошлись над одним из нижегородских ночных клубов в ожидании объявления новой MISS HSE! Самой прекрасной студенткой Вышки была признана Анастасия Николаичева!

Иллюстрация к новости: С праздником весны!

С праздником весны!

Дорогие женщины, поздравляю вас с этим чудесным весенним праздником – международным женским днем! Желаю вам исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья и жизни, наполненной счастьем и улыбками.

Иллюстрация к новости: Профессор Кочеров признан экспертом года

Профессор Кочеров признан экспертом года

В номинации «Эксперт года» лауреатом премии «Пробуждение-2015» стал профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, политолог Сергей Николаевич Кочеров. Награда учреждена Нижегородским эксперт-клубом и вручается за общественные, социальные и личные достижения, оставившие заметный след в жизни города.

Иллюстрация к новости: Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности

В рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была проведена встреча с представителями отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий сводного экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России.

Успех переговоров: мастер-класс от практика

Студенты факультетов менеджмента и экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе "Основы проведения переговоров"  от компании  JTI  (Japan Tobacco International). Менеджер по обучению персонала в регионе Евгений Тимченко  познакомил участников с основными принципами, методами и приемами ведения переговоров, рассказал о деталях, необходимых для успешной подготовки и ведения переговорного процесса.

Welcome day образовательной программы «Экономика»

Школьники из города и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы «Экономика».

Иллюстрация к новости: Математики об учебе, любви к науке и английском языке

Математики об учебе, любви к науке и английском языке

В нижегородской Вышке прошла встреча руководства вуза с первокурсниками образовательной программы «Математика», которая была открыта в кампусе в прошлом году. Директора кампуса, Валерия Зусмана, интересовали впечатления студентов о первом семестре обучения, и общий настрой математиков-первокурсников.

Иллюстрация к новости: Леонид Клейн в нижегородской Вышке

Леонид Клейн в нижегородской Вышке

В нижегородском кампусе прошла встреча с известным журналистом и публицистом, старшим преподавателем Института общественных наук РАНХиГС Леонидом Клейном. Профессиональный читатель, как называет себя сам Леонид, стал участником трехдневного просветительского проекта НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Советский андеграунд».

Иллюстрация к новости: Студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу

Студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу

Поездка была организована Нижегородским отделением Ассоциации юристов России для студентов Нижнего Новгорода, проявивших успехи в различных мероприятиях, проводимых АЮРом. В делегацию НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошло 6 студентов факультета права.

Видеоверсия открытой лекции Евгения Ясина

Научный руководитель Высшей школы экономики, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Григорьевич Ясин провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Культура имеет значение и в экономике». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.