• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: У каждого из нас есть возможность творить добро

У каждого из нас есть возможность творить добро

Новый год для студентов Вышки, участников клуба «Кулуар» и волонтерского отряда «Комотос» начался с поездки в далекий Курмышский детский дом. Четыре с лишним часа на автобусе, загруженном подарками, собранными с помощью сотрудников и студентов университета, а так же реквизитом для большого новогоднего представления. Более двадцати студентов, для которых дарить тепло и улыбки тем, кто в этом особенно нуждается, не обязанность, а внутренняя потребность.

Летняя школа по политике и культуре Китая

Юго-западный университет политологии и права (г. Чунцинь, Китай) SWUPL, приглашает студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принять участие в международной Летней школе по политике и культуре Китая (с 16 мая по 27 мая 2016). Эта уже третья летняя школа, организуемая вузами-партнерами.

Открыт дополнительный зимний набор на программы по иностранным языкам!

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает студентов и всех желающих на курсы по иностранным языкам!

Студентка Вышки помогла устранить неточность на сайте ФНС России

Федеральная налоговая служба России поблагодарила Екатерину Шубину, студентку 2 курса образовательной программы "Юриспруденция", за внимание к информации, содержащейся в электронных сервисах ФНС России.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в Олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.

Иллюстрация к новости: Каникулы со знаком плюс

Каникулы со знаком плюс

В зимние каникулы в Высшей школе экономики прошла математическая школа. В ней приняли участие около ста ребят, каждый из которых оставил свои отзывы о днях, проведенных в нижегородской Вышке.

Итоги 2015 года

Наступивший год - знаковый для нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. В 2016 нам исполняется 20 лет! Но и прошедший, 2015 год, запомнился чередой ярких событий. Подробности читайте в календаре наших достижений.

ТОП-15. Самые интересные исследования 2015 года, проведенные в НИУ ВШЭ

Откуда берутся неадекватные представления о неравенстве, почему санкции ударили по лучшим, как вуз влияет на зарплату выпускников, кто в России не хочет работать — Opec.ru выбрал самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2015 году.

НИРС-2015: Шерлок Холмс против пиратов

Накануне Нового года были подведены итоги очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Из почти тысячи работ по 17 направлениям жюри отобрало 94 призера. А мы выбрали несколько работ, показывающих, насколько широки и нетривиальны исследовательские интересы студентов Вышки.