• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встречи с Андреем Корчевским (Chemistry & Industrial Hygiene, Inc., Денвер, Колорадо)

Мероприятие завершено

23 ноября 2019 в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоятся две встречи с Андреем Корчевским - поэтом, переводчиком, композитором, ученым, директором по исследованиям и развитию компании Chemistry & Industrial Hygiene, Inc. (Денвер, Колорадо), кандидатом физико-математических и доктором биологических наук.

Расписание встреч:

9.30.00 -11.00 - "Художественный перевод в эпоху Google Translate, и другие бесполезные занятия"

встреча со студентами и преподавателями ФГНаудитория 027 (Австрийская библиотека).

11.30-13.00 - "Хаотичный порядок, упорядоченный хаос: субъективные заметки"

встреча с преподавателями и студентами в рамках междисциплинарного научного семинара «Категории хаоса и порядка в естественных и гуманитарных науках»
аудитория 027 (Австрийская библиотека).

О спикере:

Андрей Корчевский - директор по исследованиям и развитию компании Chemistry & Industrial Hygiene, Inc. (Денвер, Колорадо), кандидат физико-математических и доктор биологических наук. Сертифицированный индустриальный гигиенист (CIH) и сертифицированный токсиколог (DABT). Автор многочисленных опубликованных научных работ в области математического моделирования, оценки риска, токсикологии волокнистых минералов, эпидемиологии, демографии, теории чисел и литературоведению. Ведёт авторские классы по оценке риска для здоровья (в том числе для гигиенистов в морском флоте и морской пехоте США, на ежегодных конференциях AIHA в США и BOHS в Англии, а также в Канаде, России, Колумбии, Мексике и других странах).

Также опубликовал ряд переводческих работ в России: "Гамлет" Шекспира в версии 1603 года (журнал "Современная драматургия"; билингвальная книга, издательство "Текст"  - первое издание 2015, второе издание 2019), "Арден из Фавершема" неизвестного автора (журналы "Иностранная литература", "Современная драматургия"), "Двойное вероломство" Теобальда, Шекспира, Флетчера (билингвальная книга в издательстве "Центр книги Рудомино"), "Герцогиня Мальфи" Уэбстера ("Современная драматургия"), "Виттенберг" Дэвида Довалоса ("Современная драматургия). Готовится к печати перевод "Хроники Перкина Уорбека" Джона Форда.

Андрей Корчевский также напечатал несколько сборников лирики ("Приближение весны", издательство Жалын, "Клеопатра, Клеопатра", издательство Жазуши, "Однажды, навсегда", издательство Искандер, "Снимок", издательство Центр книги Рудомино) и записал несколько музыкальных альбомов (включая диск "Кирпичики" на фирме Мелодия, 1995).

В 2019 году выходят две постановки "Гамлета" в переводе Андрея Корчевского - во Владикавказском русском драматическом театре им. Вахтангова (17.10.2019) и в театре "Вера" в Нижнем Новгороде (22.11.2019).