Положение о Центре предпринимательства

В 2010 году был создан Центр предпринимательства при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Это структурное подразделение  университета, профессионально занимающееся вопросами развития предпринимательства на комплексной основе.

Миссия: способствовать развитию предпринимательской активности и интересов преподавателей, сотрудников, студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и других заинтересованных лиц, созданию инновационной инфраструктуры университета, а также выведению предпринимательской деятельности в регионе на качественно новый уровень.

Цели:

·        повысить уровень профессиональной подготовки кадров в области предпринимательства (в первую очередь инновационного);

·        сформировать и развивать партнерскую сеть с целью создания условий для коммерциализации инновационных разработок;

·        способствовать созданию инновационной экосистемы;

·        подготовить кадры занимающиеся предпринимательством;

·        создать сеть успешных спин-офф компаний НИУ ВШЭ.

Инструменты:

·        авторские образовательные программы в сфере предпринимательства и ведения бизнеса;

·        консалтинг в области привлечения инвестиций, инноваций, маркетинга и продаж;

·        мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность

Центр предпринимательства включает в себя:

·        Бизнес-клуб "Предприниматель" поддерживает и развивает молодежные бизнес-инициативы. Клуб объединил активных и целеустремленных студентов и выпускников лучших нижегородских вузов, которые собираются на мероприятиях, куда приходят ведущие преподаватели ВУЗов, успешные бизнесмены и топ-менеджеры города.

Нашли опечатку?