• A
  • A
  • A
  • ABC
  • ABC
  • ABC
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Regular version of the site
Contacts

Address:
25/12 Bol. Pecherskaya Ulitsa, Room 404
Nizhny Novgorod, 603155, Russia

Administration
Deputy Dean for Student Affairs Ekaterina O. Suchkova
Article
Total expenditure elasticity of spending on self-treatment and professional healthcare: a case of Russia

Zazdravnykh E., Aistov A., Aleksandrova E.

International Journal of Health Economics and Management. 2024. Vol. 24. P. 81-105.

Book chapter
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Working paper
Identifying Default Correlation via a Mix of Correlated Bernoulli Distributions

Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. Series 5-6 Dec. 2021 . IEEE, 2021

Секреты Excel от профессионалов КПМГ

10 марта для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными». Практикум провела старший специалист отдела аудита АО КПМГ Лукьянова Людмила.

По итогам практикума студенты:

  • получили навыки быстрой обработки большого объема данных и работы с разными числовыми форматами
  • ознакомились с функционалом сводных таблиц (pivot table), а также с основными функциями, которые используют в своей работе бухгалтеры, аудиторы и аналитики (VLOOKUP, PRODUCT, IF, SUMIF, INDEX и другие).

Афонина Анастасия, студентка факультета экономики:

«Мастер класс прошел на профессиональном уровне. Материал подан в понятной и доступной форме, даже если до этого некоторые функции при работе не встречались.

Все примеры разобраны очень подробно, при возникновении трудностей спикер быстро отвечала на все вопросы и повторяла материал. Участие в таких мастер-классах очень полезно, потому что я приобрела знания, которые значительно упростят мою работу в Excel. Также, Людмила поделилась своим опытом работы в компании, что также было очень познавательно. В будущем хотелось бы больше таких мастер-классов!»

Мамедов Руслан, студент факультета экономики:

«Тренинг был очень интересным и познавательным. Спикер Людмила показала много полезных функций Excel, которые необходимо знать бухгалтеру для выполнения поставленной задачи. Кроме этого, было продемонстрировано много небольших «фишек» и «лайфхаков» Excel, которые значительно упрощают работу с крупными таблицами и массивами данных. После демонстрации возможностей Excel, студентам была предоставлена возможность опробовать новые знания на практике и выполнить задание, данное спикерами.

После тренинга у студентов была возможность пообщаться с Людмилой и задать интересующие вопросы о практике и устройстве на работу в КПМГ, о преимуществах работы в компании и многом другом.»

Белякова Анна, студентка факультета экономики:

«10 марта в рамках научно-исследовательского семинара сотрудники компании КПМГ провели мастер-класс студентам бакалавриата по работе в Excel. Ребята третьего курса познакомились с полезными функциями программы, которые смело смогут применять в учебной и профессиональной деятельности, и попробовали применить их самостоятельно с помощью практических заданий.

Студенты узнали, как форматировать карточку счета из программы 1С, познакомились с основными функциями Excel: ВПР, СУММЕСЛИ и т. д. и получили множество полезных советов по работе в программе.

Тренинг оставил положительные впечатления у большинства студентов, так как полученные практические навыки помогут им в дальнейшем уверенно работать в Excel и выполнять необходимые задачи с минимальными временными затратами.

В конце тренинга сотрудники ответили на интересующие вопросы студентов о формате работы в КПМГ, карьерном росте, об интервью при приеме на работу и о прочих навыках, которые необходимы при устройстве на работу в компанию»

Варнакова Екатерина, студентка факультета экономики:

«После окончания экономического факультета любая должность будет связана с обработкой больших массивов данных. Excel упрощает работу с объемными данными, экономит время, в связи с этим больше времени можно потратить на другие дела.

Людмила рассказала нам, что 80% рабочего времени работники KPMG проводят в Excel, а также показала интересные функции и возможности Excel, которыми часто пользуется работник любой компании. Буквально через пару месяцев ежедневной работы в программе оттачиваются навыки, сочетания горячих клавиш, функции – все это запоминается на подсознательном уровне. Ребята интересовались многими вещами, делились проблемами, с которыми сталкивались при форматировании данных. Складывалось положительное, теплое впечатление от встречи, так как ребята понимали практическую значимость тренинга. После изучения/повторения основных функций (СУММЕСЛИ, СУММЕСЛИМН, ВПР, Сводные таблицы, ПСТР и другие) нам было предложено выполнить практическое задание. У одной из девушек не работала настройка Сводной таблицы. Людмила предложила ей свою помощь, предложила созвониться после тренинга и довести дело до конца. Мне очень понравился настрой Людмилы, и я поняла, что работники такой крупной компании стремятся идти до конца и перед ними не стоит невыполнимых задач.

Кроме этого, работники KPMG рассказали о возможностях, которые раскрываются перед ними в этой компании и о направлениях, в которые можно окунуться после окончания экономического факультета.

Большое спасибо работникам за уделенное время и за бесценный опыт, которым они поделились!»