Турнир "Русский жим"

29 мая 2024 года кафедра физического воспитания провела турнир по «Русскому жиму» среди студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в номинации "вес штанги 40 кг". Это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги на максимальное количество раз.
Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Попков Леонид Николаевич (2 курс ОП Программная инженерия) 73 повторения;

2 место – Царапкин Егор Владимирович (1 курс ОП Компьютерные науки и технологии) 71 повторение;

3 место – Холодов Родион (2 курс ОП Прикладная математика и информатика) 45 повторений.

Было замечательно видеть азарт и энтузиазм участников! Поздравляем победителя и призеров соревнований, а также всех, кто принял участие и показал свою силу!