ПОДВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИТОГИ VМЕЖДИСЦИПЛИНАРОНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГОРОД: НАУКА и КУЛЬТУРА»

24 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука и культура».

С приветственным словом выступили директор Нижегородской вышки В.Г. Зусман и заместитель директора Н.Э. Гронская.

Пленарное заседание началось с лекции «Культура в городе» Анны Марковны Гор, директора Приволжского  филиала Государственного Центра современного искусства «Арсенал». Далее студенты факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представили Проект театрально-филологической мастерской.

После пленарного заседания работа Конференции продолжилась по секциям, на которых результаты своих исследований представляли студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и других вузов. Кроме студентов Нижегородской вышки на Конференции были представители ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ РАНХиГС, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, а также НИУ ВШЭ. Всего на Конференции работало 13 секций, представляющих каждый из факультетов, и было заслушано 115 докладов по актуальным проблемам в области экономики, менеджмента, права, гуманитарных и компьютерных наук.