Утверждены кандидаты на получение стипендий Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия НИУ ВШЭ утвердила список студентов НИУ ВШЭ, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российский экономики, на получение стипендий Президента Российской Федерации. Стипендия назначается студентам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности (победы в олимпиадах, научные статьи и др.)

Поздравляем Демочкину Полину Владиславовну, студентку 3 курса бакалавриата образовательной программы "Программная инженерия" факультета информатики, математики и компьютерных наук!

«Мой путь в области научных исследований начался на 2 курсе, когда я стала членом научной группы под руководством Андрея Владимировича Савченко, - рассказывает Полина Дёмочкина. - В данный момент я провожу исследование со своим научным руководителем в интересной и перспективной области - распознавание эмоций по видео с помощью нейронных сетей. По результатам предыдущих исследований уже написано три статьи, которые были представлены на конференциях и опубликованы в журналах, индексируемых наукометрической базой Scopus. Я рада, что мои достижения были оценены, и мне была назначена стипендия президента РФ. В ближайшем будущем планирую продолжать развиваться в этом направлении научной деятельности, а получение стипендии является для меня отличным стимулом работать еще более усердно и продвигать активно развивающуюся область компьютерного зрения».

Стипендия будет назначена с 1 сентября 2021 г. по 31 августа 2022 г.