Объявляется конкурс на соискание городских именных стипендий

© pixabay

Объявляется конкурс на соискание:

• стипендий К. Минина и Д. Пожарского;
  • именной стипендии главы города Нижнего Новгорода;
  • стипендий социально незащищенных категорий студентов.

Городская именная стипендия имени К. Минина и Д. Пожарского, и городская стипендия для социально незащищенных категорий студентов составит 5000 рублей ежемесячно. За период летних каникул (июль и август месяцы) стипендия не выплачивается. Именная стипендия главы города Нижнего Новгорода составит 10 000 рублей.

Пакет документов необходимо в электронном виде присылать на почту Тетневой Н.В ntetneva@hse.ru, оригиналы документов направить на Львовскую, в 310 аудиторию, до 02 февраля 2024 16:00.

Городская именная стипендия им. К. Минина и Д. Пожарского

На назначение городской именной стипендии им. К. Минина и Д. Пожарского могут претендовать студенты, являющиеся гражданами Российской Федерации при соблюдении одного из следующих условий:
  1. Достижение хороших и отличных успехов в учебе и высоких результатов выполнений учебно-исследовательских, научно-исследовательских и проектных работ в интересах г. Нижнего Новгорода;
  2. Достижение хороших и отличных успехов в учебе и активное участие в общественной жизни г. Нижнего Новгорода.
  3. Стипендия не назначается студенту, получающему именную стипендию областного, федерального или международного уровня.
  1. Копия Паспорта РФ;
  2. Характеристика на студента (за подписью декана);
  3. Краткая характеристика студента + копии подтверждающих документов (наградных дипломов, грамот, свидетельств достигнутых результатов, статей и иных документов, характеризующих кандидата);
  4. Выписка из ЭЗК за последние 3 семестра (за подписью менеджера);
  5. Согласие на обработку персональных данных (вложение).

Стипендия главы города Нижнего Новгорода

На назначение именной стипендии главы города Нижнего Новгорода, могут претендовать студенты, имеющие соответствующие документально подтвержденные достижения, полученные в течение года, предшествующего назначению стипендии:
  1. Внесшим вклад в развитие молодежного общественного движения, представившим деятельность своего молодежного общественного объединения на городском, областном, всероссийском и международном уровнях;
  2. Победителям и призерам городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодежных общественных объединений;
  3. Победителям и призерам (лауреатам и дипломантам), защищавшим честь города Нижнего Новгорода на областных, всероссийских и международных творческих конкурсах, фестивалях, выставках;
  4. Студентам, проявившим себя в области литературы и искусства, чьи авторские произведения публиковались в местных, областных, российских газетах, литературных сборниках;
  5. Лауреатам научно-практических конференций, конкурсов, представившим город Нижний Новгород на областном, всероссийском и международном уровнях;
  6. Студентам, занявшим призовые места в областных, межрегиональных и всероссийских, международных спортивных соревнованиях или имеющим разряд "Кандидат в мастера спорта", звание "Мастер спорта России".
  7. Стипендия не назначается студенту, получающему именную стипендию областного, федерального или международного уровня.
  1. Копия Паспорта;
  2. Характеристика на студента (за подписью руководителя образовательной организации по форме (вложение));
  4. Выписка из ЭЗК за последние 3 семестра (за подписью менеджера);
  5. Согласие на обработку персональных данных (вложение).

Городская именная стипендия для социально незащищенных категорий студентов

На назначение городской именной стипендии для социально незащищенных категорий студентов могут претендовать студенты, являющиеся:
  1. выпускниками муниципальных общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода;
  2. достигшие хороших и отличных успехов в учебе и относящиеся к одной из следующих категорий:
  • из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • признанные в установленном порядке инвалидами I и II групп;
  • являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий;
  • дети военнослужащих, погибших во время боевых действий и локальных конфликтов;
  • представившие в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи.
  1. Выписка из ЭЗК за последние 3 семестра (за подписью менеджера);
  2. Копия Аттестата об окончании учебного заведения Нижнего Новгорода;
  3. Копии документов, подтверждающие отношение студента к категории соц. незащищенных студентов;
  4. Согласие на обработку персональных данных (вложение);
  5. Копия Паспорта.