Результаты заседания Совета молодых ученых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

© istockphoto

11.04.2023 г. прошло первое заседание Совета молодых ученых НИУ ВШЭ – НН.

Основные результаты обсуждений:

1.  Утверждена структура Совета молодых ученых.

2.  Утвержден состав Совета молодых ученых.

3.  Избраны Председатель, Секретарь и Ответственные по направлениям деятельности Совета молодых ученых.

Председателем Совета избранБ.И. Улитин, к.к.н., доцент кафедры информационных систем и технологий.

Структура Совета отражает основные направления его деятельности.

4.  Утвержден план мероприятий Совета молодых ученых на 2023 г.

При поддержке Совета был проведенхакатон “IT и лингвистика” для старшеклассников (25-26 марта 2023 г.).

Также в текущем году планируется:

•   организационная и информационная поддержка конференции КонКорт-2023 (13-15 апреля 2023г.).

•  поддержка и организация мероприятий в рамках VII Всероссийской научной студенческой конференции НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (25-26 апреля 2023г.);

• запуск площадки взаимодействия студентов с Лабораториями и иными научными подразделениями НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (май - август 2023 г.);

• организация Школы молодого ученого (ноябрь 2023г.);

•  поддержка и организация всероссийского междисциплинарного хакатона “IT и лингвистика - служба реконструкции истории в открытках” (декабрь 2023 г.).

5.  Утвержден символ Совета молодых ученых: