MERA
22 ноября 2013 года
НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Львовская, 1в
| |||||||||||
![]() MERAСтендовое участие, презентация
Компания MERA предоставляет услуги по разработке программного обеспечения для лидеров мировой индустрии информационно-телекоммуникационных технологий. MERA занимает уникальное место на рынке, создавая полный спектр «end-to-end» решений – от серверной инфраструктуры до терминальных приложений. MERA – крупнейший российский поставщик услуг по разработке программного обеспечения с более чем 20-летней историей. Наши заказчики – ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и решений: Ericsson, Kapsch, Avaya, Tieto, Synapsense, TeleCommunication Systems и многие другие. Более 1500 сотрудников компании успешно работают в следующих областях:
Основной центр разработки программного обеспечения располагается в Нижнем Новгороде, представительские офисы – в Санта-Кларе, Калифорния, США и Торонто, Канада. Работа в компании MERA – это:
Компания MERA активно развивается. В планах до 2015 г. – рост текущих проектов, новые заказчики и направления работы (за пределами телекоммуникационной отрасли), дальнейшее развитие офиса в Дзержинске и выход за пределы Нижегородского региона: открытие нового R&D центра MERA. В 2014 году MERA отметит свое 25-летие.
ИнтернатураИнтернатура – это новый проект компании MERA для студентов и выпускников. Мы предлагаем будущим инженерам-программистам пройти усиленную профессиональную подготовку на базе НИИТ. Обучение проводится за счет компании в течение 3-4 месяцев. В программе курса - С/С++, Java, Unix, основы TCP/IP, системы контроля версий, английский язык. Условия:
Требования:
По результатам экзаменов и защиты проекта успешному интерну может быть предложена должность инженера-программиста или стажировка. СтажировкаСтажировка - это производственная практика в одном из подразделений компании MERA с возможностью последующего трудоустройства. График составляется с учетом учебного расписания каждого студента так, чтобы он мог наиболее удобным для себя образом совмещать работу и учебу. Стажировка в зависимости от уровня подготовки студента может продолжаться от трех месяцев до полугода. Нагрузка во время стажировки составляет от 20 часов в неделю. Более 90% студентов, прошедших стажировку, работают в компании и стали частью сплоченной команды профессионалов. Стажер получает ежемесячную зарплату во время стажировки и пользуется всеми преимуществами, предусмотренными для сотрудников. При успешном окончании стажировки студент получает индивидуальное предложение о работе в качестве инженера по разработке программного обеспечения (или инженера по тестированию): 40 часов в неделю по гибкому графику. Отбор кандидатов на стажировку проходит на конкурсной основе, чтобы принять в нем участие, необходимо отправить резюме по адресу resume@mera.ru. Студентам и выпускниками Факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ! Приглашаем посетить презентацию компании MERA и узнать о карьере и развитии в сфере разработки программного обеспечения. Среди участников презентации будет проводиться розыгрыш сувениров с символикой MERA. Вы сможете заполнить анкеты для участия в программах стажировки и интернатуры, а также увидеть видеоролик о истории успеха программиста.
Контактная информация по вопросам карьеры тел.: +7 (831) 278-88-16, 272-20-27, resume@mera.ru. | |||||||||||
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.